Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 11:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Категории раздела

Наш опрос

Что нужно Украине?
Всего ответов: 221

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Орфография


Система Orphus

Каталог статей

Главная » Статьи » Фашизм - пособники и вдохновители » Персоналии

Филин Владимир Ильич, Лихвинцев Алексей Александрович
Владимир Ильич Филин, 1959 г.р., Киев, Украинская ССР.
Он наполовину украинец (по отцу-дипломату), наполовину (по матери) молдавский еврей. Девичья фамилия матери Филина — Гинзбург. Она, как говорят, была очень заслуженным человеком, но рано умерла.
Свободно владеет русским, украинским, английским, немецким, французским, испанским и персидским (фарси) языками.
Генерал Владимир Филин настоящие имя и фамилия - Владимир Владимирович Литовченко, он же «главный редактор украинской редакции Форум.мск.ру», он же военный олигарх, наживший сотни миллионов долларов на крупнооптовой торговле афганским героином, оружием и отмывкой черного нала, сейчас партнер Сороса по этаноловому бизнесу в Бразилии.
 
Алексей Александрович Лихвинцев (Колосовский), 1960 г.р., Львов, Украинская ССР. Владеет русским, украинским, английским и немецким языками.
 
По нашим данным, оба являются представителями бандеровского Центра в МОУ.
 
В настоящее время Филин проживает в Швейцарии, Лихвинцев – в Великобритании. Оба имеют британское гражданство.
 
 
генералы ГУР МОУ, принявшие участие в американо-украинско-грузинской Операции Чистое поле: слева - Владимир Филин (Литовченко) и Алексей Лихвинцев (Колосовский). Фото Лихвинцева сделано около 15 лет назад.
 
Приложение 2. Выписка из справки в отношении организованного
сообщества во главе с В.Филиным и А.Лихвинцевым

I. Общие сведения об организованном сообществе

Владимир Ильич Филин, 1959 г.р., Киев, Украинская ССР. Свободно владеет русским, украинским, английским, немецким, французским, испанским и персидским (фарси) языками.

Алексей Александрович Лихвинцев, 1960 г.р., Львов, Украинская ССР. Владеет русским, украинским, английским и немецким языками.

В 1990-93 гг. оба находясь в бывшей ГДР, занимались реализацией имущества Западной группы войск. Их партнерами выступали фирмы, контролировавшиеся косовскими албанскими криминальными сообществами.

В ноябре 1993 г. оба уволились в запас. Увольнение было вынужденным, так как появились подозрения о финансирования ими украинской националистической организации УНА-УНСО.

В настоящее время Филин проживает в Швейцарии, Лихвинцев – в Великобритании. Оба имеют британское гражданство.

Официально Филин и Лихвинцев занимаются инвестициями в строительство и туризм в ОАЭ и экспортно-импортными операциями в Колумбии, где у Филина имеются широкие контакты со времени его пребывания в этой стране в 1986-88 гг.

Оба сохраняют контакты в Минобороны РФ. Ранее были связаны с П.Грачевым, затем с А.Квашниным.

Сотрудничают с иностранными частными военными компаниями (ЧВК):

- «Meteoric Tactical Solutions» (ЮАР) – в Анголе;

- «Kellog, Brown&Root» (KBR, подразделение американской компании «Halliburton») – в Колумбии, Афганистане, Косово, Грузии и Ираке;

- «Diligence Iraq LLC» (контрольный пакет акций принадлежит гражданину Кувейта Мохаммеду ас-Сагару) – в Ираке.

Сотрудничество началось в конце 1994 г. в Анголе по инициативе В.Бута, который был причастен к поставкам оружия советского производства антиправительственной группировке УНИТА в обмен на сырые алмазы. Вероятно, Бута заинтересовали контакты Лихвинцева (находился в Анголе в 1986-87 гг.). Позднее, в октябре 1998 г. для взаимодействия с иностранными ЧВК Филин, жена Лихвинцева Людмила Викторовна Розкина (1966 г.р.) и А.Суриков (в тот момент сотрудник аппарата Правительства РФ) учредили ООО «Far West Ltd» с офисом в Лозанне. Заявленные цели: консультирование по вопросам безопасности ведения бизнеса в странах с нестабильными режимами. Де-факто это узаконенная форма вербовки наемников для ЧВК.
III. О деятельности в интересах иностранных спецслужб

1. С 22 ноября по 7 декабря 2004 г. Филин и Лихвинцев находились на Украине, где, в координации с посольством США, участвовали в переговорах с В.Пинчуком и руководством силовых структур.

2. В 2003-2004 гг. на средства, выделенные KBR, вероятно, с санкции ЦРУ, Филин и Лихвинцев реализовывали проект по Грузии. Цель проекта – ослабление конкурентов KBR по нефтяному бизнесу и, в более широком контексте, содействие реализации американских геополитических интересов на Кавказе. Контакт в Грузии – бывший министр обороны Литвы Аудрюс Буткявичюс, ныне советник Б.Патаркацишвили.
Ссылки:
Категория: Персоналии | Добавил: Spacer (02.07.2009)
Просмотров: 6861 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 1
1 НЕОБХОДИМОЕ ПОЯСНЕНИЕ ОТ ВАЛЕНТИНА ЗЛАТОУСТА  
0
Все фамилии указанных персонажей вымышлены, а вот приводящиеся факты, к сожалению, реальны и настоящие прототипы (сборный образ) легко узнаваемы.
Большое спасибо обоим СВР, ФСБ и СБУ за любезно предоставленную информацию (первым за проведенную работу, вторым за непрофессионализм). Очень познавательно, но вот некоторые вещи следовало бы называть своими именами (например пресловутую Фарвест). Хотя умный человек сразу сообразит, что к чему, а глупому такое чтиво категорически противопоказано.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]