Приветствую Вас Гость!
Среда, 01.05.2024, 00:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Поддерживаете ли вы проект закона о запрете пропаганды нацизма в Украине?
Всего ответов: 44

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Орфография


Система Orphus
Главная » 2008 » Сентябрь » 19 » Искусство вступления в НАТО. В Альянс по-пластунски
Искусство вступления в НАТО. В Альянс по-пластунски
13:04
Пока на украинской политической арене идут ожесточенные бои относительно передела власти, мир продолжает обсуждать возможное вступление Украины в НАТО. Эту тему, временно "заглохшую" ввиду разгоревшегося кризиса в украинском политикуме, вновь подняли США, которые критично оценили евроатлантические стремления Украины.
 
В частности, заместитель Госсекретаря по политическим делам Уильям Бернс на слушаниях в сенате Конгресса США открыто заявил, что Украина и Грузия в настоящее время не готовы к вступлению в НАТО. Вместе с тем, дипломат подчеркнул, что американская администрация намерена добиваться включения бывших советских республик в План действий относительно присоединения к НАТО. Однако данная программа - это "не приглашение и не обещание" обеспечить членство Украины и Грузии в Североатлантическом альянсе.
 
Заместитель Госсекретаря признает, что у некоторых европейских партнеров США, в частности, у Франции и Германии, есть возражения по поводу готовности Украины и Грузии присоединиться к ПДЧ. Вопрос о предоставлении ПДЧ планируется рассмотреть в декабре на встрече министров иностранных дел стран-членов НАТО, но, как говорит У.Бернс, спрогнозировать результаты этого заседания сейчас невозможно.
 
В свою очередь, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк видит как минимум пять причин, по которым европейцам следует поддержать евроатлантические стремления Украины.
 
"Во-первых, Украина действительно хочет вступить в НАТО. Украина уже долгие годы является стабильным партнером НАТО, а курс на членство возник уже давно и является последовательным воплощением внешнеполитических приоритетов нашего государства", - отмечает он. Второй причиной Б.Тарасюк называет тот факт, что Украина является одним из крупнейших контрибуторов безопасности на европейском континенте, который принимает участие во всех миротворческих и антитеррористических операциях НАТО. Третьим фактором, диктующим необходимость вступления Украины в НАТО, украинский политик считает чрезвычайно важное геостратегическое расположение Украины на европейском континенте, а четвертым - высокие, часто уникальные технологии двойного использования, в частности, ракетостроения, авиастроения, кораблестроения и производства оружия, которыми обладает Украина.
 
"В-пятых, Украина имеет мощную, одну из крупнейших армий в Европе. Все эти факторы обуславливают важность для Европы интеграции Украины в Альянс и подтверждают, что Украина должна стать частью европейской системы безопасности", - заключает Б.Тарасюк.
 
Просмотров: 995 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]