Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 20:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Что нужно Украине?
Всего ответов: 221

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Орфография


Система Orphus
Главная » 2009 » Май » 2 » Во Львове хотят День УПА вместо Дня Победы
Во Львове хотят День УПА вместо Дня Победы
13:57
    Львовский облсовет обратился к президенту Украины Виктору Ющенко с призывом отменить традицию отмечать День победы 9 мая, а «лелеять вместо этого казацкие традиции и воспевать их продолжателей — воинов УПА».Соответствующее заявление депутаты приняли на заседании сессии облсовета вчера.

    С такой инициативой выступил депутат Львовского облсовета Ростислав Новоженец, который, как и председатель УРП Лукьяненко, уже обратился к президенту с аналогичным обращением.

Приводим полный текст заявления в оригинале:

- Украина не объявляла войны Германии и не объявляла состояния войны с ней, Украина не была субъектом международного права, потому не воевала с Германией;

- Украина была колонией Москвы (отсутствуют независимые органы государственной власти, собственная судебная система, правоохранительные органы и армия, традиционная государственная символика, финансовая система, дипломатическая служба и т.п.);

- Украинцы были гражданами СССР; Руководство СССР мобилизовало украинцев к имперской армии и погнало на войну: к 1941р, - на захватывание чужих стран и расширение границ империи, а от 1941р.- на защиту заграбастанных территорий от другого захватчика;

- Украинцы в войне были «пушечным мясом»;

- Красная армия была насквозь российской (язык, уставы., униформа, военные традиции); - Война для украинцев не была отечественной, потому что они защищали не свою Отчизну, а воевали за российскую империю (что до 8-го декабря в 1991 г. звалась СССР) против гитлеровской империи;

- Красная армия не была освободительницей, потому что выгнав немецкого оккупанта не вышла из Украины, а подчинила ее себе и не дала развиваться на собственное усмотрение.

- Нам жаль, что украинцам пришлось так долго ходить в российской серой шинели, носить российское оружие, пользоваться русским языком и крепить своим участием колониальное иго на шее Украины. Они продлили не казацкие традиции борьбы за волю, а традиции рабского повиновения, служения чужим интересам. Эта традиция - не и, которой можно гордиться. Она родилась из национального рабства и его продолжала. В условиях независимости не ее нужно вспоминать, а лелеять вместо этого казацкие традиции и воспевать их продолжателей — воинов Украинской Повстанческой Армии».

    Пресс-служба Львовского областного совета опровергает информацию о том, что во время заседания сессии облсовета во вторник принималось решение по поводу 9 мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Львовского областного совета.

Как указано в сообщении, председатель областной организации Украинской республиканской партии " Собор", депутат Ростислав Новоженец зачитал письмо от этой партии к президенту Украины по поводу празднования 9 мая Дня победы и попросил депутатов поддержать это письмо в качестве запроса к президенту Украины.

"Но согласно статье 119 регламента Львовского областного совета, депутатский запрос - это поддержанное советом требование к должностным лицам совета и его органов, руководителям предприятий, учреждений и организаций, размещенных на территории области по вопросам, отнесенным к ведению совета.

Как сообщает Presstime.com.ua, в связи с этим Львовский областной совет не голосовал за запрос депутата Новоженца к президенту Украины и не принимал по этому вопросу никаких решений", - говорится в заявлении пресс-службы Львовского областного совета.
Просмотров: 917 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]