Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 05:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Если Украина вступит в НАТО, то я...
Всего ответов: 159

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Орфография


Система Orphus
Главная » 2009 » Август » 14 » Борьба с ксенофобией. Чиновники ищут националистов, но УНА-УНСО в их число не входит
Борьба с ксенофобией. Чиновники ищут националистов, но УНА-УНСО в их число не входит
16:45
Чиновники-ксенофобы должны быть уволены!
    Глава городской организации партии «Родина» Валентин Дубовенко подал депутатский запрос на имя городского головы с требованием освободить от занимаемых должностей начальника управления внутренней политики горсовета Наталью Чайчук и начальника управления по делам молодёжи Андрея Юсова. Они, по мнению депутата, проявили себя как националистически настроенные чиновники.
    В то же время накануне сам Андрей Юсов заявил о том, что собирается лично бороться с националистическими и ксенофобскими организациями в Одессе, опираясь на постановление городского совета. В числе таких организаций он назвал целый ряд оппозиционных к власти объединений, в то же время такие организации как, например УНА-УНСО, не включил в этот список.

    «Нет разжиганию национальной розни и ксенофобии!» решили в одесском городском совете и приняли соответствующее постановление с целью борьбы с экстремистскими группировками. Решение, казалось бы нужное и своевременное, националистические объединения в последнее время активизировались. Но вот незадача, выявлять эти организации доверили человеку, корни политической карьеры которого неразрывно уходят именно в экстремистские движения.
 
    Валентин Дубовенко, руководитель городской организации партии «Родина»: этот человек, который является сегодня начальником управления молодёжи, использует это управление как инструмент расправы над своими политическими оппонентами.

    Результаты мониторинга, который провели чиновники мэрии, говорят сами за себя. В список дискредитировавших себя организаций не попал казалось бы самый яркий представитель националистов — УНА-УНСО.
 
    Андрей Юсов, начальник управления по делам молодёжи и семейной политики: УНА-УНСО нужно чётко разделять историю. Когда-то была опасная военизированная структура, но сегодня ни опасности, ни военизированности наблюдать не приходится. Да и в Одессе, прямо скажем, они практически не представлены.

    Но факты говорят об обратном. Да и сам Андрей Юсов активный участник подобных организаций.
 
    Григорий Кваснюк, журналист: Юсов конечно врёт о своей непричастности якобы к националистам, он один из активистов, так называемого движения, а в последствии партии «ПОРА». Юсов один из полевых командиров Майдана, то есть оранжевый с ног до головы, и, наконец, откровенный русофоб.

    Другие ярко выраженные националистические объединения, поддерживающие городскую власть, уже вполне прогнозируемо также не попали в чёрный список мэрии.
 
    Валентин Дубовенко: так, в частности, на данной пресс-конференции было ни слова сказано о тех антинародных, антигосударственные, ксенофобских по сути своей организации, как УПА, СИЧ, Гайдамаки, партии «Свобода», которые развернули накануне выборов активные действия и наверняка будут способствовать дестабилизации политической ситуации в нашем городе.

    Мониторинг прессы, который провели в мэрии, также вызывает вопросы. Одно из самых ярких изданий, разжигающих националистические настроения — газета «Свободная Одесса» не попала в список.
 
    Андрей Юсов: наверное для кого-то это даже личная обида, но там нет ксенофобии точно, нет разжигания межнациональной розни точно, там нет расизма точно. А всё остальное — это болото одесской политики и там есть всего и очень много.

    Лидеры списка — оппозиционные к одесской власти движения. Одной из первых значится заклятый враг мэрии партия «Родина», которую Андрей Юсов характеризует, не стесняясь в выражениях.
 
    Андрей Юсов: скандально-известная группировка с ярко выраженными сепаратисткими наклонностями, боевики партии неоднократно были замечены в побоищах. Абсолютная неспособность решать вопросы цивилизованным путём, связи с организованной преступностью, не считает выработанную государством независимость абсолютной ценностью.

    Такие высказывания не удивляют представителей партии «Родина». В канун выборов мэрия готова на всё, чтобы дискредитировать своих оппонентов в глазах общественности. На войне как на войне.
 
    Валентин Дубовенко: это одним словом можно назвать фарс. Сегодня власть пытается создать дымовую завесу для того, чтобы общественное мнение повернуть в свою сторону. Дезориентировать мнение людей, и сместить акценты, перевести совершенно в другую сторону.

    Андрей Юсов заявил, что списки уличённых в национализме организаций он направит в правоохранительные органы. При этом обвинив прокуратуру в том, что она уделяет большое внимание хозяйственным преступлениям, в то время как идеологические моменты оставляет без внимания.
 
    Андрей Юсов: пусть это интересы влиятельных людей в городе или даже в стране. К сожалению, этого пока нет, если бы это было, то я уверен, что «ЗУБР», «Родина», «Дозор» и их лидеры давно уже отвечали бы перед украинским законодательством и получили бы адекватную оценку со стороны правоохранительных органов. А пока этого нет — разного рода разные неадекватные маргинальные личности скачут на лошадях возле мэрии, либо обливают помоями с экранов определённых телеканалов.

    Чиновники-националисты в одесской мэрии — это только цветочки, — уверен Валентин Дубовенко. Чем ближе выборы, тем более политизируется работа властьимущих.
 
    Валентин Дубовенко: сегодня кадровая политика горсовета и мэрии звучит именно так. Сегодня раздаётся управление в руки тех политорганизаций, которые будут осуществлять подавление инакомыслия.

    О прозрачной работе мэрии сегодня в Одессе говорить не приходится.

    Валентин Дубовенко: кто стоит за убийствами, кто стоит за подготовкой к репрессиям, в частности — к партии «Родина». Для этого всего работает сейчас мощнейший идеологический аппарат, который финансируется городским руководством как за деньги налогоплательщиков.
 
    И, наконец, последней каплей в заявлениях Андрея Юсова стали прямые обвинения в ксенофобии неугодных мэрии депутатов городского совета.
 
    Андрей Юсов: более того, представители этих организаций присутствуют даже в горсовете, сейчас я говорю о депутатах Дубовенко и Фабрикант, и понятно что используют свои депутатские мандаты для распространения фашизма, ксенофобии и нетерпимости.

    Депутатский запрос с требованием уволить Андрея Юсова уже подписали 11 депутатов городского совета. Этот документ сейчас находится на столе у городского головы. Чёткую характеристику чиновнику дал человек, хорошо знакомый с его политической карьерой.
 
    Григорий Кваснюк: что такое Юсов? Я характеризую только двумя словами — это человек, который составлял, и ничуть не стыдится этого, чёрные списки, куда, кстати, внёс и меня. Чёрные списки — это те, кого расстреливать надо. Интересно, может его тоже кто-то в чёрные списки включил?

    Александр Тарасенко, корреспондент «АТВ»: уволит ли Эдуард Гурвиц чиновника Юсова — вопрос риторический. Все уже привыкли к тому, что нынешняя одесская власть на вопросы фашизма и ксенофобии давно смотрит через призму личных интересов.
 
Просмотров: 860 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]