Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 07:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Поддерживаете ли вы проект закона о запрете пропаганды нацизма в Украине?
Всего ответов: 44

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Орфография


Система Orphus
Главная » 2010 » Апрель » 8 » Украинские националисты сорвали открытие выставки, посвященной преступлениям бандеровцев (ФОТО)
Украинские националисты сорвали открытие выставки, посвященной преступлениям бандеровцев (ФОТО)
18:00
Скандал в центре Киева

    Киев, Апрель 08 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Потасовкой обернулась сегодня выставка, которая открылась в центре Киева в помещении «Украинского дома» под названием «Волынская резня: польские и еврейские жертвы ОУН-УПА». Выставка была организована общественной структурой «Русскоязычная Украина» и Обществом памяти жертв преступлений украинских националистов (Польша).
    Экспозиция включала в себя несколько стендов с фотографиями и перечислением преступлений украинских националистов в XX веке. Также в нее входила копия памятника жертвам ОУН-УПА, который установлен в Польше. Кроме того, в зале был установлен большой экран, с помощью которого транслировались выступления министра образования Украины Дмитрия Табачника, депутатов и историков, обсуждающих деятельность ОУН-УПА.
    В 10:30 должна была начаться пресс-конференция организаторов выставки. Однако, вошедшие под видом журналистов, украинские националисты принялись скандировать: «Оккупанты вон!», «Позор!» и «Армия Крайова – оккупанты!».
    Вместе с украинскими националистами в зале присутствовал их известный единомышленник Левко Лукьяненко, который заявил о том, что выставка необъективна, поскольку «представляет только одну сторону – польскую, да и то неофициально».
    Он выразил убеждение, что официальная Польша не разделяет прозвучавших сегодня обвинений в адрес украинских националистов.
    Кроме того, Лукьяненко заявил, что фотографии с убитыми детьми, представленные в экспозиции, сфальсифицированы. По его словам, украинские националисты вели «освобождение украинских земель от польского населения», но при этом «никогда не издевались над женщинами, стариками и детьми», а все представленные факты издевательств – дело рук «отрядов переодетых кэгэбэшников».
    После того, как националисты несколько раз проскандировали свои лозунги, их начала теснить охрана. Сначала давление охранников было не особенно активным, но позже в зале началась давка, охрана выстроилась в ряд и начала оттеснять националистов в сторону выхода. При этом упали несколько ограждений стендов и осветительная мачта. Около десяти человек вывели из зала под руки. Некоторых из них увезли в отделение милиции для дальнейших разбирательств. Но на месте, среди прочих, остался один из лидеров партии «Свобода» Андрей Мохник. Он заявил, что является журналистом и охрана препятствует его журналистской деятельности.
    Мохник также утверждал, что охрана порвала его куртку, и он будет требовать возбуждения уголовного дела.
    Стоит отметить, что выставка проходила при беспрецедентных для такого мероприятия мерах безопасности: вход в здание, находящееся в самом центре Киева, на Европейской площади, был оцеплен кордоном милиции. Через парадный вход не пропускали никого. Все приглашенные проходили через «чёрный вход». Представители частной охранной фирмы ощупывали журналистов, проверяли их технику и сумки. Так же тщательно осматривали всех, кто проходил в зал.
    Во время пика конфликта между националистами и организаторами мероприятия охрана препятствовала работе журналистов, требовала не покидать зал, и не снимать, как увозят дебоширов.



Пикет украинских националистов перед «Украинским домом», где открылась выставка



Противник проведения выставки



Пикетчики утверждают, что воины Польской Армии Краевой в 1942-43 годах «палили украинские села, расчищая политическое поле для оккупации западных земель Украины»



Националисты: Выставка – фальшь, коммунистическая провокация, попытка отдельных банд польских шовинистов переложить на украинцев



Националисты обвиняют Партию Регионов и коммунистов, находящихся при власти, в служении Кремлю



«Влада нацменьшинств – оккупационная власть!"



«Только власть идиотов судит настоящих патриотов!"



Активист Конгресса украинских националистов утверждает, что выставка о преступлениях ОУН-УПА разжигает межнациональную рознь



В зал, где проходит выставка, охрана пропустила только журналистов и политиков



Левко Лукьяненко заявляет, что выставка не объективна



Один из стендов



Между организаторами выставки и националистами возникает первая перепалка – они демонстрируют друг другу документы, доказывающие их правоту



Активисты националистической партии «Свобода» начинают требовать говорить на украинском языке на открытии выставки



Охрана выводит из зала одного из националистов



Андрей Мохник из «Свободы» демонстрирует журналистам поравнную куртку

Просмотров: 914 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]