Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 17:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Как наказать националистов за разжигание межнациональной розни и призывы к свержению власти?
Всего ответов: 42

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Орфография


Система Orphus
Главная » 2010 » Октябрь » 15 » В Киеве прошло массовое шествие националистов в честь 68-летия УПА (ФОТО)
В Киеве прошло массовое шествие националистов в честь 68-летия УПА (ФОТО)
00:49
Янукович не стал запрещать марш поклонников Бандеры

    В Киеве сегодня состоялось массовое шествие украинских националисто в честь 68-летия Украинской повстанческой армии, которая оказывала сопротивление советским войскам на Западной Украине.
    Акция националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока собрала около 3 тысяч человек.
    По подсчетам «Свободы», в Киев должны были приехать 10 тысяч националистов, однако, как заверили организаторы, милиция не пропускала автобусы, ехавшие в столицу.
    Самую центральную улицу – Крещатик, а с ним и Майдан Незалежнсоти, полностью перекрыла милиция, не пропуская как сторонников Тягнибока, так и членов Компартии. Последние хотели разместить здесь свои палатки, чтобы не допустить марш националистов.
    В три часа дня возле памятника Шевченко, напротив красного корпуса Национального университета им. Шевченко начали собираться тягнибоковцы. Скандируя: «Бандера герой!», а также распевая песни ОУН-УПа, они ждали своих лидеров.
    Вскоре появился Тягнибок, Левко Лукьяненко, и другие праворадикалы.
    Их речи воодушевленно слушали, как молодые люди (многие из которых закрывали лица черно-красными повязками), так и пожилые галичане в форме ОУН-УПА. Так, один из «вояк», как сам себя назвал мужчина лет 75, поведал, что «форму ему выдали в ОУН-УПА». Пенсионер тут же поинтересовался, не является ли журналист членом Компартии. «Много тут ходит коммунистов и москалей, смотрите!», – угрожающе говорил он.
    Тягнибок, надрывая голос, призвал своих соратников, «поменять власть на местах на бандеровскую и начать поход на Киев!”. По его словам, сегодня при власти находятся «януковичи-москали, и нужно идти на борьбу…
    Вы готовы к борьбе?!”, – почти завывал он, а толпа в ответ в таком же тоне неистово кричала: «готовы!».
    Его коллега по партии и кандидат в мэры Львова Юрий Михальчишин конкретно заявил, что «нужно делать выбор: с одной стороны – Украина, а с другой – жлобская и зажранная Малороссия!...борьба продолжается, нам нужна революция Бандеры 21 века…у них свой праздник – Дяв-я-я-ятое мая (Ред.: с откровенной издевкой на русском языке произносил он), а у нас есть свой праздник великой Покровы, день основания ОУН-УПА!», – кричал он в микрофон.
    После этого молодчики развернули флаг ОУН-УПА с портретом Бандеры прямо возле памятника Шевченко. Затем толпа двинулась «в праздничном марше под звук барабанов и песен в вышиванках», – комментировал «свободовец» Юрий Сиротюк.
    Марширующие прошли к памятнику Богдану Хмельницкому и Софии Киевской. При этом милиция заблаговременно перекрывала движение автомобилей (и это в час пик!), чтобы колона националистов могла пройти три квартала по столице до следующего пункта назначения.
    Здесь, на Софиевской площади колону уже ждала еще одна группа тягнибоковцев под знаменами ОУН-УПА и «Свободы». В окружении милиции они распевали песни «освободительной войны». При этом представители МВД всячески охраняли все подходы к ним. У простых граждан, которые в это время возвращались с работы, скопление людей под знаменами не вызывало особенного интереса.



Националисты, собравшиеся возле памятника Шевченко в центре Киева



Среди присутствующих – ветераны УПА



Портрет Степана Бандеры, который развернули националисты



Массовка тягнибоковцев



Поклонница Бандеры



Лозунг тягнибоковцев



Майдан перекрыла милиция, запретив появляться здесь как националистам, так и коммунистам



Ветеран УПА



Сторонники Тягнибока



Участники шествия



Националисты на Софиевской площади



Националисты
Просмотров: 807 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]