Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 11:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Как наказать националистов за разжигание межнациональной розни и призывы к свержению власти?
Всего ответов: 42

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Орфография


Система Orphus
Главная » 2011 » Январь » 10 » По делу о взрыве памятника Сталину арестовано более 10 человек
По делу о взрыве памятника Сталину арестовано более 10 человек
00:41
    Более 10 активистов украинской националистической организации «Тризуб» арестованы по делу о взрыве памятника Сталину в Запорожье, который произошел в Новогоднюю ночь.

    Об этом сообщает пресс-служба «Тризуба».

    По сведениям пресс-службы, аресты и обыски проходят «по всей Украине», в частности, задержаны активисты в Ивано-Франковске, Тернополе, Днепропетровске.

    «Арестованным выдвигается обвинение в терроризме, в связи со взрывом в Запорожье», – говорится в сообщении.
Просмотров: 695 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
2 Spacer  
0
Ответственность за этот теракт взяло на себя новосозданное "Движение 1 января".
Quote
"В средствах массовой информации, на интернет-форумах появилось сообщение о том, что ответственность за осуществление взрыва взяла на себя организация "Движение первого января", заявившее, что подрыв взрывного устройства осуществлен в честь 102-летия со дня рождения Степана Бандеры.
Также от имени этой организации заявлялось, что это первая акция по уничтожению врагов украинской нации, и следующими целями, якобы, станут антиукраинские служащие, работники СБУ, прокуратуры, судьи, которые преследуют украинских патриотов.
Также были высказаны угрозы об уничтожении всех сионистов и синагог".

Как мне кажется, организация эта явно липовая.
"Тризубовцы" от взрыва открестились, вполне возможно что это действительно не их рук дело.
В заявлении так называемого "движения первого января" есть такая фраза: "Призываем всех патриотов объединяться в автономные боевые отряды".
Это наводит на мысль что фактическими исполнителями теракта были члены так называемых "украинских автономных националистов", широко пропагандирующих свои взгляды и деятельность как в интернете, так и в ВУЗ-ах ЗУ.
Я думаю, пора наконец СБУ обратить самое пристальное внимание на эту организацию и на тех кто за ними стоит.


1 Spacer  
0
Из комментариев к новости на сайте "Новый Регион":
Quote
А вони-то на всех укронацистских сайтах! Усрались все и причем поголовно!
"Информация от Татьяны Тарасенко, жены задержанного Андрея Тарасенко, 1-го заместителя главного командира "Тризуба".
Также Татьяна является представительницей всеукраинской организации "Женская сечь".
Всего задержано около 15 лидеров и активистов "Тризуба". Последним, по информации Татьяны, несколько часов назад был задержан тризубовец из Франковска Василь Смерека.
"Людей вытаскивали из домов, у всех по месту прописки проводили обыски. Конфисковывали имущество. В тех задержанных, у кого были машины, - машины конфисковали, - говорит Татьяна. - У некоторых никого не было дома, так они выбивали двери и обыскивали".
На мой вопрос, кто это делал - милиция или СБУ, Татьяна Тарасенко говорит, что это неизвестно, потому что не предъявляли никаких документов и ничего не объясняли.
Андрей Тарасенко был задержан вчера, утром или вечером. Никакой связи с задержанными нет, где они сидят, неизвестно, родственников и юристов не допускают, передач не принимают.
У Жанны Стемпицкой, жены руководителя Центрального провода "Тризуба" Андрея Стемпицкого, исчез 16-летний сын Никита Сушельницкий. В их доме на Франковщине выбили двери, провели обыск, схватили Стемпицкого, его сына Филиппа и Никиту."

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]