Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 11:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Должен ли Виктор Янукович лишить Степана Бандеру звания Героя Украины?
Всего ответов: 59

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Орфография


Система Orphus
Главная » 2011 » Январь » 22 » Западноукраинский депутат: нет никакой соборности, нет никакого национального единства
Западноукраинский депутат: нет никакой соборности, нет никакого национального единства
14:55
    Среди интеллектуалов Западной Украины обсуждается идея создания собственного государства.
    Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил Олег Хавич, депутат горсовета западноукраинского города Черновцы.
   «Это крайняя цель, до которой Западная Украина может прийти, если будет продолжаться сегодняшняя политика киевского режима. Которая, собственно, не меняется ни при одном президенте», – сказал он.
    «Виктор Федорович Янукович призывает не подрывать то, чего нет. Нет никакой такой соборности. Нет никакого национального единства. Поэтому говорить о том, что давайте мы будем беречь то, чего нет, – возможно, это кому-то нужно и выгодно, прежде всего, центральной киевской власти. Это было выгодно и Кучме, который ввел День соборности, и Ющенко, который эту соборность видел в каким-то трипольским образом. Ну и нынешнему президенту», – подчеркнул Хавич.
    «На самом деле, если говорить про Западную Украину, то неважно, каким образом будет реализована ее отличительность. Потому что это территория, которая на протяжении столетий имеет совсем другую историю. И люди в Западной Украине, независимо, в Галиции, Буковине, Закарпатье, на Волыни, ощущают себя, прежде всего, европейцами – западноукраинцами», – констатировал депутат.
    «Конечно, очень многим людям уже за последние 100 лет навязан этот миф про «большую Украину», за которую положены какие-то жертвы, и в Первую, и во Вторую мировую войны. Поэтому людям иногда тяжело отказаться от мифа «Великой Украины», – добавил он.
    «С каждым годом социальной и гуманитарной политики центральной власти которая не просто не уважает культурные и языковые особенности Западной Украины, будут нарастать если не сепаратистские, то, по крайней мере, автономистские настроения в Западной Украине... Сегодня это разговоры больше в среде интеллектуалов», – сказал Хавич.
    По его мнению, настроения в пользу обособленности Западной Украины подтверждают итоги последних выборов, на которых в трех западных областях победила партия Олега Тягнибока.
    «Это протестное голосование. Это голосование за свою силу. Это точно также, как немецкая власть объявила запись в дивизию «Галичина», и ограничила количеством в 14 тысяч человек, а записалось более 50 тысяч. Тот же самый протест, который пока что канализируется в голосование», – пояснил Хавич.
    На замечание ведущего Евгения Киселева о том, что депутат, говоря подобные вещи в эфире, может попадать под статью уголовного кодекса о покушении на территориальную целостность страны, Хавич ответил:
    «Нельзя призывать к нарушению незаконным способом. А есть законный способ изменения территории Украины, например, референдум», – сказал депутат.
    Однако с Хавичем не согласился присутствующий в студии депутат Верховной Рады Тарас Стецкив, уроженец Львова.
    «Ни одна часть страны не хочет отделения, в том числе и других частей. Это касается и Донбасса», – сказал он.
    «Те, кто говорят про какие-то сепаратистские вещи, это все в русле «Русского мира» Гундяева, ну, Кирилла. Это все нужно Москве. Это объективно. Отделить Галицию и Волынь от Украины, и все остальное – «Русский мир», – возмутился Стецкив.
Просмотров: 745 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]