Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 11:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Должен ли Виктор Янукович лишить Степана Бандеру звания Героя Украины?
Всего ответов: 59

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Орфография


Система Orphus
Главная » 2011 » Март » 31 » Писатель Виктор Суворов в очередной раз просит разрешить въезд на территорию Украины
Писатель Виктор Суворов в очередной раз просит разрешить въезд на территорию Украины
20:40
    Бывший советский разведчик Владимир Резун, перешедший на сторону Запада, а впоследствии ставший известный как писатель под псевдонимом Виктор Суворов, в очередной раз обратился к властям Украины с просьбой разрешить ему въезд на территорию страны.
    Свою просьбу Суворов-Резун мотивирует украинскими корнями; его отец защищал Киев, сам он учился в Конотопе, а затем в конце 60-х служил на Западной Украине.
    «Украина не пускает меня на свою территорию, потому что я предал Советский Союз. А кто первый украинец, кто вступил в НАТО? Резун Владимир Богданович. Вы же идете моей дорогой! Я вышел из СССР – вы за мной пошли. Я вступил в НАТО – вы туда же стремитесь. Я в Европейском Союзе – и вы туда же. Чего же вы меня предателем обзываете? Так получилось, что мне нельзя въехать в страну своих предков. Мне нельзя в город Черкассы, где похоронен мой дед, мой отец, где живет моя мать, которой сейчас 92 года. Мне туда нельзя, потому что предал Советский Союз», – посетовал писатель в интервью львовскому агентству «Захид.нет».
    «Я обратился к генеральному прокурору Украины с вопросом, в чем состоит моя вина перед Украиной. Перед СССР я виновен, этого не скрываю, этим горжусь. В результате краха СССР Украина получила независимость. Так в чем же я виноват перед Украиной? ...Мое дело рассматривала Верховная Рада. И я горжусь тем что там было столько людей, что голосовали за возвращение мне гражданства Украине, однако большинство склонилось к тому, что тот, кто предал СССР, является предателем, и вход в Украину ему запрещен», – напомнил Суворов-Резун.
    Он привел в пример Болгарю, где его возле трапа самолета встречал генеральный прокурор и даже предоставил охрану. Теперь писатель собирается приехать в Грузию.
    «Некоторые государства бывшего коммунистического блока наградили меня высшими государственными наградами. Этим я также горжусь... Я просто иногда вечером достаю их и любуюсь», – сказал Суворов-Резун.
    Он подчеркнул, что сохраняет критическое отношение к истории России.
    «У всей этой истории есть один только светлый день – 22 июня 1941 года, когда не мы на кого-то напали, а кто-то на нас напал. За это власть держится мертвой хваткой: на нас напали, поэтому нам нужно иметь столько-то ракет, столько-то подлодок, бомбу «Кузькина Мать» и так далее. Пусть вымирает народ, но нам нужно иметь эти ракеты», – рассуждает Суворов-Резун.
    Писатель рассказал и о том, что СССР имеет отношение к нынешним беспорядкам в арабских странах, например, в Египте.
    «Там 90 млн. жителей и жесточайшая экономическая ситуация. Жить там негде. Прокормить такую ораву населения невозможно. В начале столетия было 10 млн. человек, в долине Нила. Как со времен фараонов, Нил разливался, и население кормил. А потом при помощи СССР была построена Асуанская ГЭС, и разливы Нила прекратились. Больше Нил не кормит людей. Это не может ничем хорошим закончиться – только экстремизмом», – сказал Суворов-Резун.
    «Для Москвы – это рост цен на нефть. Неожиданно Москве привалил такой успех. Одновременно она высказывает солидарность со всеми террористическими репрессивными режимами, потому что они братья по крови, и то, что теперь происходит в мусульманском мире, ее страшно пугает... Они этого страшно боятся и готовы всеми силами поддержать диктаторов», – добавил он.
    «Высокие цены на нефть позволяют злодейскому режиму продолжать свое существование. Но сейчас процесс распада в России зашел настолько далеко, что мертвому припарки не помогут. Были эти цены 8 долларов за баррель при Ельцине или 147 при Путине – народ этой разницы не ощутил», – подчеркнул писатель.
    Как сообщалось, в 2005 году, после победы «оранжевой революции» депутат-националист Степан Хмара потребовал у Верховной Рады направить запрос президенту страны Виктору Ющенко о предоставлении гражданства Резуну, чьи родственники до сих пор проживают в Черкасской области.
    Верховная Рада инициативу Хмары тогда не поддержала.
Просмотров: 1064 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]