Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 23:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Если Украина вступит в НАТО, то я...
Всего ответов: 159

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Орфография


Система Orphus
Главная » 2012 » Январь » 24 » В Киеве обсудили проявления нацизма накануне чемпионата Евро-2012
В Киеве обсудили проявления нацизма накануне чемпионата Евро-2012
14:57
    В понедельник в Киеве состоялось заседание круглого стола, главной темой которого было недопущение проявлений нацизма во время чемпионата по футболу Евро-2012.

    На мероприятии выступил сотрудник клуба «Динамо» Андрей Саламатов, который в августе 2011 года был избит фанатами за попытку убрать с трибуны баннер с портретом Степана Бандеры.

    По словам Саламатова, когда на стадионах стюардами заменили милицию, то ситуация вообще вышла из-под контроля, поскольку проводить осмотры стюарды не имеют право, а с разрешения офицера безопасности ФК «Динамо Киев» Алексея Ржечицкого националисты проносят на трибуны запрещенные политические баннеры.

    «В тот день 7 августа все знали, что на стадионе будет какая то провокация, не знали какая, но знали, что будет. И связано это было с тем, что за сутки до этого арестовали Юлию Владимировну. Сторонники Юлии Владимировны находятся в службе безопасности стадиона, конкретно я сейчас говорю об офицере СБ Ржечицком, который, проверяя болельщиков «Карпаты» Львов, пропустил флаги с Бандерой, сделал вид, что он их не заметил. Меня избивали около 30 человек, не львовян, а киевляне, они так отреагировали, что был оскорблён их герой Степан Бандера. В Польше Бандера считается военным преступником и палачём. Я хочу подчеркнуть, что ребята из 20-го сектора ультрас, это именно те, кто бил крестный ход 4 ноября, это именно те, кто 9 мая во Львове пытались избить ветеранов войны, это именно те люди. Получается, что за средства клуба едут на матч, а потом участвуют в каких-то левых провокациях», – сказал Саламатов.

    Александр Найман, ректор Еврейского народного университета имени Маймонида, заявил, что правоохранительные органы и Минюст Украины закрывают глаза на возбудителей соответствующих межнациональных конфликтов – партию «Свобода».

    В качестве примера Найман привел выступления членов «Свободы» во Львове, которые обходят всю страну, однако прокуратура никак не реагирует.
    Участники круглого стола приняли соответствующее обращение к властям, в котором выражают озабоченность сложившейся ситуацией.
Просмотров: 758 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]