Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 03:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Как наказать националистов за разжигание межнациональной розни и призывы к свержению власти?
Всего ответов: 42

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Орфография


Система Orphus
Главная » 2012 » Январь » 29 » Янукович обратился к гражданам по поводу «Дня героев Крут»
Янукович обратился к гражданам по поводу «Дня героев Крут»
17:00
«На удивление правильное обращение президента», – эксперт
    В воскресенье украинский президент Виктор Янукович опубликовал обращение к гражданам страны по поводу «Дня героев Крут» – 94-й годовщины одного из эпизодов Гражданской войны, который теперь официальный Киев трактует как бой сторонников независимости Украины (от Москвы) с поработителями-большевиками.

    «94 года тому назад около станции Круты произошел бой, в котором полегли украинские юноши – военные курсанты, студенты и гимназисты. Они верили, что защищают идеалы свободы и независимости Украины. Эта героическая и одновременно трагическая дата в истории нашей державы всегда будет напоминать нам про огромную ответственность наставников и командиров за решения, которые они принимают. Вспомним ныне в молитве души погибших героев», – говорится в обращении Януковича.

    «На удивление правильное обращение президента», – отметил в комментарии обозреватель киевского еженедельника «2000» Дмитрий Скворцов.

    «Отчего-то Виктор Янукович не пошел на этот раз на ублажение украинских шовинистов (возможно, сказалось отсутствие Анны Герман, поспешившей на завтрак с Обамой). Обращение президента по поводу годовщины «боя» под Крутами получилось на удивление христианским. В нем нет «вселенского плача» по «тремстам погибшим спартанцам» (которых на поверку оказалось максимум 40, но скорее всего – восемнадцать, причем, не одних только студентов)», – пояснил эксперт.

    «В то же самое время, Янукович напоминает всем нынешним «вождикам», «провідникам» і «багіням» об ответственности «наставников и командиров за решения, которые они принимают». И, действительно, Центральная рада, чей рейтинг в 1918 г. был даже ниже «рекордсмена» – нынешней Верховной Рады – отдавала себе отчет, что ее защищать не собирается. Вот и бросили под большевистский бронепоезд школьников и первокурсников, у которых еще не выветрился из голов бред, излагаемый в разных там «Историях Украины-Руси». Так «профессор-президент» Грушевский выигрывал день-два, чтобы собрать манатки и удрать из Киева в теплом вагоне», – сказал Скворцов.

    «Нет в президентском обращении и причитаний о «бесчисленных ордах московских захватчиков». На самом деле основные силы красных двигались из Харькова – столицы Украинской социалистической республики. Даже по свидетельствам Винниченко, большевики не имели больших дисциплинированных частей, зато в них вливались «рабочие каждого города и сельская беднота». Но даже при этом части Муравьева не превышали по численности войск, драпавших с Грушевским. Займи последние оборону Киева, по всем коэффициентам военной тактики, их численность превышала бы муравьевцев втрое. Но надо было прикрывать чресла «украинского гения» восседающие сейчас на постаменте возле нынешнего Дома учителя в Киеве», – напомнил собеседник агентства.

    «У кого-то сомнение может вызвать президентское определение «герои» по отношению к наивным мальчикам, бездарно сложившим свои головы. С другой стороны, герой – по русскому словарю – это человек, совершивший действие в трудных, опасных условиях. Увы, тела юных героев были загублены за ложные идеалы. Чтобы не были загублены и их души, брат Виктор и призывает к молитве за героев Крут», – резюмировал Скворцов.
Просмотров: 916 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]