Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 13:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Что нужно Украине?
Всего ответов: 221

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Орфография


Система Orphus
Главная » 2012 » Март » 2 » «Меркель – капут!», – митинг у посольства Германии в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)
«Меркель – капут!», – митинг у посольства Германии в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)
02:10
Украинские правые возмущены лекцией немецкого историка о Бандере














    На Украине разгорелся скандал вокруг приезда немецкого историка Гжегожа Россолинского-Либе. Он намеревался прочитать цикл лекций во Львове, Киеве и Днепропетровске относительно политического и этнического насилия, к которому прибегали Организация украинских националистов и Украинская повстанческая армия в 1939-1950 годы. Проведение лекций оказалось сорвано благодаря усилиям ультраправой партии «Свобода». Опасаясь столкновений, владельцы помещений отказались предоставлять их для проведения лекций. В итоге историку пришлось проводить встречу с общественностью в узком кругу – на территории посольства Германии. При этом под стенами диппредставительства проходила громкая акция протеста украинских националистов.

    Акция праворадикалов собрала около 100 агрессивно настроенных человек. Некоторые под видом приглашённых пытались пробраться в зал посольства, но бдительная охрана вовремя их выявила и не пропустила.

    Обычно оживлённая в это время суток центральная улица центра столицы опустела, а случайно заблудившиеся прохожие, втянув голову под воротник пальто, быстро пробегали это ревущее скопище.

    Активисты «Свободы» назвали лекцию в посольстве Германии «антиукраинским шабашем псевдоисторика».

    Националисты развернули плакаты: «Мы горды, что есть наследниками борьбы ОУН-УПА!», «Героям УПА – слава! Украинцам сильное государство!», «Бандера боролся с нацистами. Либералы воюют с Бандерой», «Меркель признай Голодомор!», «Вон украинофобов!», «Вон либеральных фашистов!», «Бандера придёт – порядок наведёт!», «Германия, твои грехи – не наши!», «Россолинский-Либе – брехливый правнук Геббельса!».

    Организаторы пикета изготовили листовку, на которой были изображены две фотографии: Россолинского-Либе и Геббельса, которая подразумевала их идентичность.

    Постоянно меняющие друг дружку одни и те самые ораторы не стеснялись в выражениях и оскорблениях немецкого государства, посла Ганса-Юргена Гаймзёта.

    Один из киевских партийцев Юрий Ноевой громко выкрикивал в громкоговоритель: «Украинцы спасли Европу от татаро-монгол, спасут и от либеральных нацистов. Это не Европа, мы туда не стремимся, мы не хотим в такую Европу. И сегодня эти паскуды, а я называю немецкого посла «паскудой» (В это время раздались крики из толпы: «выродок!», «паскуды!», «брэхуны!»), я всегда буду проходить мимо этого посольства и буду плевать, потому что оскорбительно, что сейчас они занимают нормальный дом, где могла бы находится какая-нибудь хорошая украинская институция. Поэтому я предлагаю выселить их за пределы Киева до того времени, пока они не извинятся перед украинцами.

    А послу немецкой федерации, я требую от него, чтобы он встал перед украинцами на колени и извинился перед этой святой землёй, которая была обстреляна немецкими пулями, где немцы издевались над украинцами, извиниться за эту наглую брехню! Это немецкий посол – дегенерат, я так считаю и это утверждаю. И я буду делать всё для того, чтобы он в своё время никогда не пересёк границу Украины. Оккупационная власть, которая им помогает, сейчас его не вышлет, но, в своё время, когда украинцы будут иметь украинскую власть, такие дегенераты и все нынешние работники посольства, они будут персонами нон-грата, никто из них не пересечёт украинскую границу. Слава Украине! Героям Слава! Меркель капут!».

    Корреспондент «Нового Региона» решил поинтересоваться у члена политсовета «Свободы» Игоря Мирошниченко, читал ли он в оригинале труды критикуемого историка, и готов ли послушать лекцию на немецком языке?

    «Я не понимаю вашего вопроса. Вы опять хотите спросить меня про Гайтану, чи шо? Вы один раз спросили Юрия Сиротюка», – отрезал Мирошниченко.

    «Пан Игорь, вы читали в оригинале учёного пана Либе?» – уточнил репортер.

    «Это не учёный, это провокатор! Я больше не буду отвечать на ваши вопросы», – отмахнулся «свободовец».

    В это время со стороны митингующих раздавалось: «Чемодан-вокзал-Берлин-Варшава – гей парад!», «Меркель, хенде хох!», «Меркель, капут!», «Бандера – наш герой!», «Россолинский – брехливый правнук Геббельса!», «Россолинский – швайне!», «Россолинский – нацистский швайне!», «Вон украинофобов!», «Россолинский – хенде хох!», «Бандера прийдёт – порядок наведёт!».

    Со временем толпа разогрелась не на шутку, к корреспонденту «НР» стали цепляться националисты, уточняя, сколько ему платить КГБ. «Свободовцы» также сфотографировали репортёра, после чего стали угрожать намёками на плохую погоду, темноту и плохую видимость на дорогах.

    Только достаточное количество милиции сдерживало националистов от более радикальных действий.

    Вволю накричавшись, толпа организованно разошлась, не дожидаясь окончания лекции.

    Отметим, что немецкий фонд, организовавший приезд ученого на Украину, уже выразил протест действиям националистов. В заявлении говорится, что ультраправые, срывая лекции, нарушают принцип свободы, в том числе – свободы академических исследований.



Группа националистов пикетирует посольство Германии в центре Киева




Украинский милиционер, охраняющий здание посольства



«Гемания, твои грехи – не наши»



«Меркель, признай Голодомор»



«Вон либеральных фашистов»



«Вон украинофобов»



Милиция охраняет посольство



Юрий Ноевой не сдерживал слов в адрес посла и немецкого канцлера
Просмотров: 1054 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]