Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 23:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Что нужно Украине?
Всего ответов: 221

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Орфография


Система Orphus
Главная » 2009 » Апрель » 02
Год назад в начале апреля бухарестский саммит НАТО принял решение отложить присоединение Украины и Грузии к Плану действий по членству в Альянсе (ПДЧ), перенеся рассмотрение этого вопроса на декабрь 2008 года.
 
Против предложения тогдашнего Президента США Джорджа Буша о присоединении Киева и Тбилиси к Плану действий по членству в НАТО высказались по меньшей мере семь стран-членов Альянса. Американские СМИ сообщили, что основные возражения выдвинули Германия и Франция, которых поддержали Италия, Венгрия, Бельгия, Нидерланды и Люксембург.
 
НАТО отказало Украине и Грузии, несмотря на то, что Генеральный секретарь Альянса Яап де Хооп Схеффер до начала форума выразил уверенность, что саммит НАТО подтвердит право Украины и Грузии на получение членства, независимо от того, какое решение примет Альянс по Плану действий о членстве этих стран. Вопрос о подписании планов действий о членстве Украины и Грузии в Альянсе - это "лишь вопрос ... Читать дальше »
Просмотров: 2299 | Добавил: Spacer | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (1)

То, что представителей Украины не пригласили на юбилейный саммит НАТО 3-4 апреля, свидетельствует об успешной политике России по изолированию Украины от Альянса. В этом единодушны украинские эксперты, опрошенные "Deutsche Welle".
 
Представитель группы стратегических и безопасных студий Ярослав Матийчик считает, что это - дипломатический провал МИД в отношениях с НАТО. Ведь раньше Альянс заверял, что на юбилейном саммите окончательно рассмотрит вопрос предоставления Украине ПДЧ.
 
Директор Института внешней политики при МИД Украины Григорий Перепелица отмечает, на всех предыдущих саммитах НАТО украинская делегация присутствовала. Он убежден, что Киев не пригласили именно из-за мощного влияния России на Германию и Францию, которые будут принимать саммит по случаю 60-летия основания Альянса. По мнению эксперта, НАТО дало понять Украине, что сближение откладывается.
Просмотров: 813 | Добавил: Spacer | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)

Бывший Президент СССР Михаил Горбачев напомнил НАТО об обещаниях, данных ему в 1990 году. Экс-президент подверг резкой критике расширение Североатлантического альянса на Восток.
 
По информации газеты "Взгляд", в интервью газете "Bild" он напомнил, что ФРГ, США и другие западные страны после воссоединения Германии в 1990 году обещали ему, что "НАТО не продвинется на Восток ни на один сантиметр".
 
Однако американцы, по его словам, не выполнили этого обещания, а немцы проявили к этому безразличие. "Возможно даже, они потирали руки, радуясь, как удачно им удалось надуть русских", - заметил бывший советский президент. - "Однако это привело к тому, что "русские уже не верят западным обещаниям".
 
Оглядываясь на события ХХ века, М.Горбачев с особой похвалой отозвался о бывшем федеральном канцлере Гельмуте Коле за его мудрый курс в вопросе ге ... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Добавил: Spacer | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)