Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 16:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Существует ли в Украине угроза возрождения нацизма?
Всего ответов: 60

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Орфография


Система Orphus
Главная » 2009 » Апрель » 18 » В Одессе активисты "Антифа" в кровавой драке убили националиста
В Одессе активисты "Антифа" в кровавой драке убили националиста
21:21
В центре Одессы убили националиста Максима Чайку

Один человек погиб в результате столкновения националистов и антифашистов, которое произошло в пятницу вечером в Одессе. Как стало известно в побоище приняло участие 14 человек, семь из которых являлись активистами националистических организаций, остальные - представители движения «Антифа» (антифашисты).

В результате столкновения получил ножевое ранение и погиб активист движения «Січ» Максим Чайка. 21- летний Максим Чайка учился в Одесском Национальном Университете им. Мечникова, на факультете журналистики.
Второй активист «Січі» 20-летний Андрей Дзебан с ножевым ранением госпитализирован.
В горуправлении МВД заявили, что имела место обычная пьяная драка: инцидент случился у бара «Орех», на Троицкой угол Александровского проспекта.
По другой версии драка произошла на Александровском проспекте возле рынка «Книжка» 17 апреля в 23:30.
Три участника драки задержаны и сейчас дают показания в Приморском райотделе милиции. У входа в РОВД дежурят их товарищи и родители.
Представители “фа” (сленговое наименование фашистов, скинхэдов и представителей подобных движений) заявили, что их товарища спровоцировали. Более того, по их словам, у антифашистов был нож и пистолет.

Руководитель отдела общественных связей УМВД Украины в Одессе Татьяна ХМЕЛЬНИЦКАЯ уточнила, что «по факту убийства 20-летнего М.ЧАЙКИ следователем Приморского РОВД Одессы возбуждено уголовное дело. Некоторые лица, причастные к побоищу дают показания, сотрудники милиции принимают меры для розыска одного из подозреваемых в совершении преступления».

В интересах следствия фамилия подозреваемого в убийстве и обстоятельства совершенного преступления не разглашаются.
НА ФОТО СЛЕВА БЕЗ МАСКИ МАКСИМ ЧАЙКА.
ПОКОЙНЫЙ "ПАТРИОТ" ВСКИНУЛ РУКУ В НАЦИСТСКОМ ПРИВЕТСТВИИ

Интернет-издание
UA- Reporter.com
 
Причиной смерти Чайки стало его участие в нападении 15 неонаци на 5 молодых людей, которых они посчитали «антифа». Украинское законодательство имеет иное, отличное, например от УК РФ, понимание «самообороны». И не исключено, что морально оправданное насилие будет считатся «уголовным преступлением».

Пока что милиция рассматривает это как «бытовуху». Пьяную драку. С другой стороны представители общественной организации «Просвита», как по заказу праворадикалов, в своем заявлении УНИАН, поспешили превратить оборонявшихся в нападающих. А погибшего в жертву мифических «прорусских боевиков Маркова» и его маргинальной промосковской партии Родина. Так жертва нападения превращается в преступника, а мотивы сторон извращаются.
 
Как все было.

Как сообщают очевидцы происшествия, пятеро молодых людей сидели на лавочке. Через какое-то время к ним подошла группа из 15 человек, вооруженных бутылками. Некоторые из них достали перочинные ножи. После словесной перепалки, которая состояла из выяснения причастности группы из 5 человек к определенной субкультуре и их идеологических взглядов, нацисты попытались напасть на молодых людей. И получили не только словесный отпор. Не всегда побеждает число.

Все нацисты смогли убежать. Как оказалось Максиму Чайке было нанесено ранение ножом в легкое. От потери крови он скончался уже в больнице. Как сообщают его друзья, если бы «скорая» приехала бы быстрее, то он смог бы получить адекватную медицинскую помощь и остался бы жив. Его раненному другу повезло немного больше… Кстати, действие разворачивалось возле рынка, на котором скорее всего находятся камеры наружного видеонаблюдения и при желании к их записям может обратится следствие.

Против молодых людей, не согласных с человеконенавистническими взглядами ультраправых, неоднократно применялось холодное оружие. Никто не знает, как бы развернулись события если бы у потерпевших не оказалось бы средств защиты. Очень вероятно, что среди убитых были бы именно «антифа». Еще задолго до 17 апреля на телефоны местным антифашистам поступали угрозы. Например тот же Максим Чайка лично звонил одному из молодых людей, на которых напал вместе со своей бандой 17 апреля.

Представители одесского «антифа» движения, на которых было совершенно нападение нацистов, не состоят ни в каких политических организациях. Тем более не хотят иметь ничего общего с такими провокационными организациями, как «партия Родина». «Родина» известна своими украинофобскими и сепаратистскими высказываниями. А как настоящие АФА они просто не могут сотрудничать с силой, которая пытается разжигать межнациональную ненависть. И не имеет значения к кому. Украинцы, ромы, русские, евреи – все они люди.
 
Просмотров: 1565 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 151 2 »
15 Spacer  
0
К этой теме очень точно подходят слова из песни "Нет ОУН-УПА",
которую можно прослушать через плейер в шапке сайта:

"Я подрос, и я понял однажды – ничего не меняется здесь
Зло приходит не раз, и не дважды, оно рядом в поиске средств.
Мы должны устоять как стояли – за детей, матерей и отцов
В той войне не за то погибали, чтоб героя давать подлецу!

Ещё в раннем детстве нам рассказывали взрослые что была страшная война
Наш народ дал сильный отпор врагу, и мы победили.
Но сейчас всё возвращается.
Нас заставляют называть предателями героев,
Называть героями тех, кто предал свою родную землю.
Но попытка переписать историю не изменит её сути."


14 Николай  
0
Украинские комменты в большинстве от редкостных идиотов. Неважно кто убил, Не важно кого убили - всеравно во всем виноваты кацапы. Homo bydlaticus.

13 Валентин Златоуст  
0
СМЕРТЬ ФАШИСТАМ!
СОБАКЕ – СОБАЧЬЯ СМЕРТЬ!
ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!

11 Морозенко  
-1
Якісь сумнивні фото з невідповідними коментами є підставою для того що б захищати убивць??? Ох, кацапчики, накличете ви біду на свої голови! Пекельні муки вам здадуться одеським курортом.

12 Spacer  
0
Люди, вы читать умеете?
Где вы тут прочитали про кацапчиков?
Или по вашему все фашисты - хохлы, а все антифашисты - кацапчики?
Думайте головой, прежде чем писать что-либо, не бросайте тень своей неадекватной фантазией на всех украинцев.
Для тех кто не умеет читать - комменты про кацапчиков будут удаляться. В случае рецидива IP комментаторов будут блокироваться.

8 Болградский  
1
Фашизм не пройдет !!!

7 Гость  
1
Не солидно на смерти делать политику. Дали бы за этот жест на фото лет 5 поумнел бы.НА ФОТО СЛЕВА БЕЗ МАСКИ МАКСИМ ЧАЙКА.

9 Spacer  
0
Да, убийство - это крайняя, порой вынужденная мера.
5 лет было бы в самый раз, и другим была бы наука.
Проблема лишь в том, что за это 5 лет сейчас не дают.
Наоборот, всячески поощряют проявления фашизма.

6 Тарас  
-1
Перш за все в Одесі вбили УКРАЇНЦЯ... Ненавиджу кацапів...

10 Spacer  
0
Украинца убили говоришь...
Кацапы значит. А где ты прочитал о том, что это были кацапы?
Или они тебе уже везде мерещатся?
А может ты считаешь, что ненавидеть фашизм могут только кацапы?
Может ты забыл уже про тех 8 миллионов украинцев, отдавших свои жизни в войне против фашизма?
Или для тебя жизнь одного мерзавца дороже жизни тех 8 миллионов украинцев?

5 Українець  
-1
Бидло кацапське за всне відповість.. Від сьогоднішнього дня буду давати піздюлєй кацап.

4 Светозар  
-1
За смерть украинца кацапские свиньи заплатят своими никчемными жизнями. Слава УКРАИНЕ ! ГЕРОЯМ слава!

3 Мария  
0
таких надо не просто убивать, а казнить публично

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]