Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 10:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Должен ли Виктор Янукович лишить Степана Бандеру звания Героя Украины?
Всего ответов: 59

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Орфография


Система Orphus
Главная » 2010 » Май » 15 » Архиепископ Львовский Августин призвал не верить книгам Суворова-Резуна о Сталине
Архиепископ Львовский Августин призвал не верить книгам Суворова-Резуна о Сталине
00:20
     Архиепископ Львовский Августин призвал не верить в оценку роли Иосифа Сталина в Великой Отечественной войне, которую дает в своих книгах бывший советский разведчик-перебежчик Владимир Резун (широкой общественности этот человек известен как писатель Виктор Суворов).
    «В последние годы прозвучало много обвинений против Сталина, в частности в том, что было пролито море крови. Это так. Но у меня короткий аргумент: где вы видели народ, который вот так мужественно и сознательно был готов жертвовать своей жизнью ради победы? Говорят, их принуждали. Конечно, было и такое. Но сколько зафиксировано фактов, когда люди самоотверженно и жертвенно складывали свою жизнь за Родину. Поэтому то, что написано Резуном под псевдонимом Суворова, выдающегося героя-полководца, – кощунство и неправда. Почему бы ему не подписаться Власовым или Геббельсом?» – сказал владыка Августин в интервью журналу «Войско Украины».
    «В ночь со вторника на среду Светлой седмицы (неделя после Пасхи) Германия подписала Акт про безоговорочную капитуляцию. Таким образом, долгожданная Победа объединилась с радостью Светлой седмицы. 24 июня на Красной площади прошел Парад Победы. И нужно ж было так, чтобы Жуков, который как полководец стал символом Победы, принимал парад на белом коне. И имя его – Георгий! Это не случайно, ведь вообще в мире случайностей не бывает. Это – духовный знак.
    Конечно, можно вспомнить, что Жуков был бездушным и жестоким, однако, признаемся, грехом не обделен ни один из смертных», – подчеркнул священнослужитель.
    Он, ссылаясь на свидетельства священников-фронтовиков, подтвердил сведения о том, что Жуков возил вместе с собой на фронт икону, а после войны передал образ Божией Матери киевскому Владимирскому собору.
    «А еще я знаю случай, когда селяне написали Жукову письмо про то, что во время оккупации немцы поснимали и повывозили колокола из церкви. И вот в ответ на это Георгий Жуков прислал им целый контейнер с колоколами. Это также факт!» – отметил архиепископ Павел.
    «То, что в 1941-42 годах кто-то пошел в полицаи, то это, конечно, было спровоцировано коммунистическим режимом, который навязывал безбожье. Тогда нередко высказывалось такое убеждение: «Вот, клятые большевики! Немцы нам помогут освободиться от вас!». Это был самообман, ведь, в принципе, такая мотивация понятна. Хотя лично я ее не разделяю. Доказательство тому – семьи моих родителей, которые тоже пострадали от безбожной власти, но никто из близких или далеких родственников не перешел на сторону фашистов», – вспомнил он.
    «В целом, ни священники, ни бывшие царские офицеры, дворяне не были на стороне фашистов. Твердый ответ тем, кто соблазнился коллаборационизмом, дал генерал Деникин, который в свое время возглавлял белое движение. Вот его слова: «Мне хотелось бы сказать – не тем, кто продался, с ними говорить не о чем, – а тем, кто искренне ошибается, собираясь в поход на Украину вместе с Гитлером: если Гитлер решил идти, он обойдется без вашей помощи...», – процитировал священнослужитель.
    «Реальность разного отношения к войне на востоке и западе Украины воспринимаю как трагедию. Для меня – герои Ватутин, Ковпак, Кожедуб. Как вместе с ними можно чествовать Бандеру?» – резюмировал архиепископ Августин, возглавляющий отдел УПЦ МП по взаимодействию с вооруженными силами.
Просмотров: 772 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]