Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 14:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Существует ли в Украине угроза возрождения нацизма?
Всего ответов: 60

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Орфография


Система Orphus
Главная » 2010 » Май » 16
     Виктор Янукович продолжает ошибочную тактику заигрывания с украинским националистическим электоратом, заявил заведующий отделом Украины и Крыма Института стран СНГ Кирилл Фролов.
    «К сожалению, представители властей Украины стали оправдываться по поводу сообщений о расширении Севастопольской базы Черноморского флота в Николаев, Одессу и устье Дуная, о возвращении подлодок в Балаклаву. Чего оправдываться? Это расширение – в интересах Украины, оно раз и навсегда отметет претензии Румынии. Дальше – больше. От имени Виктора Януковича в Крыму распространяется информация о готовящемся законе «О Совете министров Республики Крым», который отбирает у Верховного Совета Крыма и без того жалкие полномочия. Это создает впечатление провокации, призванной поссорить Виктора Януковича со своим базовым избирателем», – отметил эксперт. ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: Spacer | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

     Программа завтрашнего визита Дмитрия Медведева в Киев включает посещение мемориала жертвам голодомора-геноцида, который был возведен по инициативе экс-президента Виктора Ющенко. Именно Ющенко в феврале 2010 года издал указ, который обязал всех высоких иностранных гостей посещать данный памятник. Так, например, было при поездке в Киев белорусского лидера Александра Лукашенко.
    Как оказалось, Виктор Янукович это решение своего предшественника, как и его указы о героизации Бандеры с Шухевичем, отменять не решился. Пресс-служба украинского президента сообщает, что завтра Медведев посетит мемориал голодомора.
    Следует отметить, что мемориал жертвам голодомора находится на улице, которая при Ющенко была переименована в честь гетмана Мазепы, преданного анафеме Русской Церковью.
Ссылка по теме: ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: Spacer | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

    Власти посодействуют Институту национальной памяти в вопросе выделения 238 га земли в быковнянском лесу под заповедник и мемориальный комплекс. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко.

    Комментируя информацию о том, что киевские власти на протяжении нескольких лет не дают согласия на выделение Институту национальной памяти 238,74 га земли в быковнянском лесу, которые в 30-е годы были предоставлены киевскими властями НКВД для захоронения расстрелянных политзаключенных, В.Семиноженко сказал: "Все действия, которые будут направлены на какие-либо решения относительно заповедника, будут сделаны властью, будут сделаны правительством".

    Отвечая на вопрос о перспективах реорганизации Института национальной памяти, вице-премьер-министр отметил: "Никакой реорганизации. Институт национальной памяти действует в соответствии с законодательством, которое на данное время существует в Украине".

&n ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: Spacer | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

    В Запорожском областном краеведческом музее открылась документальная фотовыставка "Волынская резня: польские и еврейские жертвы ОУН-УПА". Одними из первых фотографии осмотрели заместитель председателя областной государственной администрации Николай Ярмощук и глава облсовета Павел Матвиенко.
   
    Как сообщает пресс-служба Запорожской ОГА, организаторами выставки выступили всеукраинская общественная организация "Правозащитное общественное движение "Русскоязычная Украина" и Община увековечения памяти жертв преступлений украинских националистов (Польша). Выставка побывала уже в Киеве и Луганске.

    Экспозиции представлены фотокопиями оригинальных фотографий и документов из государственных польских архивов и частных коллекций. Фонд выставки насчитывает свыше 4 тыс. документов и 59 планшетов.

    На представленных фотографиях запорожцы смогут увидеть украинцев, поляков, евреев, которые пог ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Добавил: Spacer | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

     Киевский окружной административный суд запретил акции протеста в день визита российского президента Дмитрия Медведева в столицу Украины 17 мая.
    Об этом сообщает пресс-служба украинской националистической партии «Свобода».
    Украинские националисты собирались провести акции «против предательской антиукраинской политики режима Януковича». В частности, протест планировался с целью недопущения подписания в рамках визита президента РФ Медведева «новых предательских соглашений, которые ограничивают государственную независимость, территориальную целостность Украины и нанесут значительный вред экономической безопасности государства».
Просмотров: 717 | Добавил: Spacer | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

     Экс-министр МВД Украины Юрий Луценко подверг критике масштабное празднование Дня Победы в Киеве в нынешнем году и установку накануне 9 мая в Запорожье памятника Иосифу Сталину как руководителю страны, победившей в Великой Отечественной войне.
    «В этом году мы видели не праздник победителей, а праздник Кремля. В этом году мы получили пулю против нашего народа в виде памятника Сталину. И нам доказывали, что только Сталин и Кремль победили в этой войне», – сказал Луценко в эфире телеканала «Украина».
    «То, что 250 тысяч положили, форсируя Днепр, а американцы форсировали в Нормандии и 20 тысяч положили, и то, что трупами была устлана вся страшная и святая дорога к победе, нам никто не напоминал. Нам просто сказали: «Великий и могучий Сталин вас, дурных хохлов, привел к победе». И это было настолько уни ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: Spacer | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

     Население Западной Украины начало говорить о необходимости разделения страны.
    Об этом в эфире телеканала «Украина» заявил экс-министр МВД Юрий Луценко.
    «Я на выходных был в Западной Украине, откуда родом. Был в Тернополе, был во Львове, был в Луцке, в Ровно. Я видел обстановку среди людей. Я в основном был в книжных магазинах и разговаривал с продавцами. Такого напряжения и задавания вопросов: «не пора ли уже разделять страну?» – я никогда не слышал. Это ведь правда. Господа, разве я не прав, что сегодня начинают говорить, что страна стенка на стенку дальше жить не может? Или миримся, или разделяемся!» – поведал бывший главный милиционер.
    «Не дай Бог об этом говорить политикам, но это начали говорить простые люди», – поделился Луценко впечатлениями от посещения Западной Укра ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: Spacer | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)