Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 15:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Как наказать националистов за разжигание межнациональной розни и призывы к свержению власти?
Всего ответов: 42

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Орфография


Система Orphus
Главная » 2010 » Май » 19 » Янукович вернул военные учения США «Си Бриз» в Крым и Одессу
Янукович вернул военные учения США «Си Бриз» в Крым и Одессу
00:18
Партия Регионов: мы передумали, а коммунисты и Витренко могут митинговать

     Верховная Рада сегодня приняла решение о допуске иностранных войск на территорию Украины для проведения военных учений, в том числе, американско-украинских «Си Бриз», ранее вызывавших протесты жителей Одессы и Крыма.
    За соответствующее решение проголосовало 394 народных депутатов, в том числе: 169 из Партии Регионов, 146 из БЮТ, 56 из НУНС, 19 из Блока Литвина, 4 – внефракционных.
    Коммунисты поддержать постановление отказались. При этом решился подвергнуть открытой критике своих партнеров по коалиции лишь лидер крымских коммунистов Леонид Грач.
    Перед голосованием министр обороны Михаил Ежель заявил, что проведение учений на территории Украины позволит «повысить уровень взаимосовместимости с подразделениями стран-партнеров».
    При этом Ежель подчеркнул, что из 18.3 млн. грн., необходимых для организации учений, иностранные государства выделяют 15.8 млн., что составляет 86% затрат.
    Ежель заявил, что это – «очень выгодно для Вооруженных сил Украины».
    БЮТовец Виктор Терен обратил внимание, что многие из учений, которые будут проходить на Украине, проводятся совместно со странами НАТО.
    «НАТО – организация, в которую Украине нужно войти. Интересно, как будут теперь себя вести «регионы» – взяли ли они шарики. И как будут вести себя коммунисты, которые в одной коалиции с ними. Это то, что называется принципиальность», – не скрывал злорадства представитель БЮТ.
    «Мы передумали и вас приглашаем голосовать. А кому не нравится – идите, побастуйте, Витренко не забудьте», – сказал «регионал» Ландик.
    В свою очередь, депутат от ПР Михаил Чечетов заявил, что учения со странами НАТО не означают вступления в альянс. Он пообещал, что в 2010 году парламент Украины закрепит внеблоковый статус страны.
    Лидер коммунистов Петр Симоненко лишь потребовал от президента Януковича провести референдум относительно вступления в НАТО, основываясь на собранных ранее 4 млн. подписях в поддержку плебисцита.
    Еще один коммунист – Валентин Матвеев попытался обратить внимание Ежеля, что Верховный Совет Крыма и Одесский облсовет ранее попросили не проводить учения «Си Бриз».
    Ежель не дал четкого ответа.
    «То, что касается обсуждения с общественностью – мы отработали все эти вопросы. И в обязательном порядке все обращения будут в СМИ. Никаких тайн из этого никто не делает», – сказал министр.
    Экс-министр обороны Анатолий Гриценко, возглавляющий комитет Верховной Рады по обороне, заверил, что в сценариях учений 2010 года нет провокационных пунктов, направленных против стран-соседей Украины.
    Гриценко выразил уверенность, что массовых акций протеста против учений стран НАТО в 2010 году не будет.
    «Я думаю, что этот фактор не будет сильно значимый в этом году, когда команда Виктора Януковича при власти. Я надеюсь, что Партия Регионов объяснит своим коллегами на местах, как правильно относиться к этим мероприятиям. Нужно провести широкую разъяснительную работу, объяснить людям, мэрам, чтобы было положительное отношение», – предложил «оранжевый» депутат.
    Гриценко также отметил, что в законе о допуске иностранных войск, который в Верховную Раду подал Виктор Янукович, присутствуют все пункты, планировавшиеся еще экс-президентом Виктором Ющенко.
    После этого слово взял лидер крымских коммунистов Леонид Грач и заявил, что в Крыму учения НАТО будут сорваны.
    «Я так понимаю, что слова «оранжевых» нужно расценивать так, будто Партия Регионов объяснит «своим» в Одессе, в Крыму, чтобы они закрыли свои рты.
    Но вы не перерисуете общественные настроения. Они никуда не денутся. Зачем вы, зная, что крымчане все равно это не допустят, зачем вы «Си Бриз» планируете специально на территории полуострова? Чтобы спровоцировать ситуацию?» – возмутился Грач.
    «Президент Янукович должен знать – он нарушает все свои обязательства, данные избирателям. Думаю, он также поступит в отношении языка. Юго-Восток воздаст сторицей, когда вы, «регионы», пойдете на выборы», – предупредил депутат.
    «Если ранее мы не голосовали за проведение учений, а сегодня – да, то это объясняется тем, что предыдущая власть выступала за вступление Украины в НАТО, а вступление рассматривалось как прямой механизм на этом пути... Сегодня курс Украины изменен, и нужно прекратить спекуляции. Мы считаем, что сотрудничать с альянсом можно и нужно, но не входить в военный блок», – в ответ сказал представитель президента «регионал» Юрий Мирошниченко.
    В свою очередь, представитель БЮТ Олег Ляшко предложил коммунистам выйти из коалиции.
    «Такого подарка мы им не сделаем», – отрезал коммунист Спиридон Килинкаров.
Просмотров: 658 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]