Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 15:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Как наказать националистов за разжигание межнациональной розни и призывы к свержению власти?
Всего ответов: 42

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Орфография


Система Orphus
Главная » 2010 » Май » 30 » Из пула Януковича исключили журналиста за вопрос об указе по героизации Бандеры
Из пула Януковича исключили журналиста за вопрос об указе по героизации Бандеры
13:38
Решение инициировала Анна Герман

     Из группы журналистов, сопровождающих президента Виктора Януковича в иностранных поездках, был исключен обозреватель украинской газеты «Сегодня» Александр Чаленко за то, что задал вопрос о судьбе указов по героизации Степана Бандеры и Романа Шухевича, изданных еще Виктором Ющенко.
    Как сообщил сам Чаленко в эфире телеканала «Интер», инцидент произошел во время первой поездки Януковича в Москву, после чего он был исключен из президентского пула.
    Чаленко утверждает, что его исключение из пула инициировала заместитель главы администрации президента Анна Герман.
    «Съездил в Москву, задал вопрос, который не понравился Анне Герман. Это я задал вопрос Виктору Януковичу, может ли он дать слово, что к 9 мая будут отменены указы о присвоении Бандере и Шухевичу звания героя Украины. После этого я уже никуда не ездил», – сказал репортер.
    Присутствующая в студии Анна Герман попыталась откреститься от обвинений.
    «Когда я прочитала в газете «Сегодня» отчет про поездку президента в Москву (это был первый визит президента очень важный, где было заключено очень много важных для страны условий), из всего этого я прочитала, что больше всего внимания было уделено, какой длины у меня была юбка. Я подумала, что брать журналиста в пул – это очень дорогостояще для государства. Это самолет, это все другие расходы. Если мы берем журналиста, чтобы он писал, какой длины у меня юбка, какого цвета пальто, – для государства это, наверное, слишком дорого», – сказала Герман.
    «Ты обманываешь», – прервал ее Чаленко.
    «Ты мне в самолете сказала, еще до публикации, «Чаленко с нами в командировки не поедет». Так что то, что ты сказала, – неправда», – обратился журналист к чиновнице.
    «Тебе не понравился мой вопрос про бандеровцев. Я знаю, что ты дружишь с Юрием Шухевичем. Почему ты находишься в Партии Регионов, в которой большинство не любят бандеровцев? Не тяжело тебе уже 7 лет пребывать в бандеровском подполье?» – спросил Чаленко у Герман.
    «Виктор Янукович – президент всей Украины, в том числе и той части, которая думает иначе, чем ты. Я считаю, что эта часть Украины также имеет право, чтобы кто-то в этой власти репрезентовал ее интересы», – ответила Герман.
    Напомним, что Виктор Янукович, несмотря на многочисленные обращения ветеранских организаций, до сих пор не отменил указы Виктора Ющенко о героизации украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича.
Просмотров: 801 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]