Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 22:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Существует ли в Украине угроза возрождения нацизма?
Всего ответов: 60

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Орфография


Система Orphus
Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » Ведущий львовского ТВ объявил депутата от «Родины» «живым украинофобом» и отказался извиниться
Ведущий львовского ТВ объявил депутата от «Родины» «живым украинофобом» и отказался извиниться
00:36
    Депутат одесского горсовета от партии «Родина» Леван Самхарадзе был приглашен в прямой эфир Львовского телеканала «ЗИК», где ведущий, анонсируя выступления гостя из Одессы, представил его как «живого украинофоба».
    Представитель «Родины» тут же потребовал от ведущего извиниться.
    «Это оскорбительно. Не только для меня, но и тех избирателей, что за меня голосовали.
    Мой дед освобождал Украину. Никогда со стороны нашей политической силы ничего плохого не было сказано и сделано в адрес Украины. Я призываю вас найти силы и извиниться», – сказал депутат.
    Однако ведущий отказался это сделать, сославшись, что такое извинение он может принести лишь по итогу программы, прослушав выступление представителя «Родины».
    Самхарадзе в ответ напомнил, что на Западной Украине по итогам местных выборов лидирующие позиции получила националистическая «Свобода» Олега Тягнибока.
    «Мы не приемлем национализм, потому что это не приносило никакой стране никаких плюсов. Мы знаем историю. Мировым сообществом это не воспринимается. Мы являемся партией интернационалистов. Мы будем бороться со всеми проявлениями национализма в нашем регионе, одесском. В Одессе мы будем противостоять любому национализму», – подчеркнул Самхарадзе.
    По его словам, выходом может стать превращение Украины в федеративное государство.
    «Где каждый сможет в своем регионе доказать и экономически, и политически, что он сможет привести к процветанию», – считает одесский депутат.
    Присутствующий в студии РУХовец Василий Куйбида тут же заявил, что «Родина» выполняет задачу России по расколу Украины.
    «В 2001 году вышла книга Дугина «Геополитика». Он предлагал разделить Украину. Юг и Восток оставить России. Галичина может остаться сама по себе, или быть поглощена Польшей. Это задача наших недоброжелателей», – сказал Куйбида.
    «Деникин, перезахороненный с почестями в Москве под патронатом Путина, писал, что никакая российская держава не согласится с независимостью Украины. Они и сейчас не соглашаются. Они проводят антиукраинскую политику по демонтажу нашей государственности», – утверждает РУХовец.
    «Вы сейчас говорите, что вы – интернационалист, а даже не пользуетесь украинским языком, а пользуетесь языком другой державы. Что это у вас за интернационализм?» – возмущенно обратился он к представителю «Родины».
    «У нас нет ни одного аргумента в пользу того, чтобы делать тут федерацию. Это может быть в России, потому что она создана из нескольких государственных образований. А мы тут автохтоны... Это наша этническая территория. А тот, кто хочет другое государство, или по-другому его устраивать, нежели мы, пожалуйста, выбирай себе материнскую державу», – заявил Куйбида.
    «Мы в Украине дали гражданство всем. И тем, кто себя не идентифицирует с этим государством, а, например, с СССР или Россией. Мы им дали гражданство, в отличие от эстонцев, латышей», – напомнил РУХовец.
    В ответ Самхарадзе напомнил, что в Одессе «практически уничтожены русские школы».
    «Одна или две остались. Нету! Дайте нам возможность чувствовать себя дома равноправными. А нам пытаются навязать. Мы не можем даже фильм в кинотеатре посмотреть на русском языке», – отметил депутат.
    «Так пойдите DVD купите», – сказал ведущий львовского канала.
    «Нет, я хочу именно в кинотеатре. И можно сделать два зала – с русским и украинским языком. И никакой проблемы не будет», – пояснил Самхарадзе.
    «А можно еще и с ивритом!» – напомнил о себе Куйбида.
    «Мы хотим, чтобы у нас в городе был русский язык. И мы будем это отстаивать. Но украинский никто унижать не будет», – отрезал представитель «Родины».
    В заключение программы ведущий так и не принес извинения депутату из Одессы, подчеркнув, что гость студии является выразителем мнения, которое не воспринимается на Галичине.
Просмотров: 777 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]