Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 00:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Должен ли Виктор Янукович лишить Степана Бандеру звания Героя Украины?
Всего ответов: 59

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Орфография


Система Orphus
Главная » 2009 » Февраль » 28 » "Марш Единства", которого не было.
"Марш Единства", которого не было.
18:31
"Марш Единства" г.дессаОдессит, интересующийся общественной жизнью родного города, к данному часу, легко может узнать из сети, что «Марш Единства» проведен не был.
 
Во-первых, разрешение на его проведение получено не было, а во-вторых, ВО «Свобода», как известно, запретило, а запрет ВО «Свободы» для одессита, конечно же, непререкаемый закон.

Поскольку марша не было, несколько сот одесситов и гостей из дружественных областей просто собрались на прогулку возле памятника Воронцову, просто прихватив с собой одесские, российские и андреевские флаги.
 
Совершенно случайно на Соборной площади (и это действительно было неожиданностью) прогуливались представители партий ПСПУ и ПР с аппаратурой, громкоговорителями и партийной символикой.
 
Несуществующий митинг охраняла рота милиции, плотно сгруппировавшись на соборной площади и рассредоточившись мелкими группами по всему центру. Возложив цветы к памятнику Воронцова одесситы, оставив за своей спиной партийно-отягощенную, более пожилую часть митинга направилась шествием по Дерибасовской к памятнику Екатерине Великой, конечно же, никаким не маршем, как и было заявлено переживающим за народ представителям милиции. Просто гуляли по родному городу с одесскими и русскими флагами, просто русские люди, просто доказав, что могут это делать в своем городе когда захотят, не оглядываясь на разрешения и запреты и уж тем более, угрозы заезжих туристов из ВО «Свобода».
 
Медленным шагом, чтоб все желающие могли рассмотреть, догнать и при желании присоединиться, колона дошла до Екатерининской площади, и задержавшись там ненадолго для возложения цветов повернула обратно. Как выяснилось позже, милиция, которая традиционно с народом (здесь нет иронии, по завершению акции никаких претензий к представителям власти не возникло), отсекла отставших социалистов с регионалами, видимо, не желая, чтоб «гуляющие» одесситы расползались по всему городу, не имея возможности контролировать этот процесс. Прогнозируемые столкновения с тысячами нацистов, обещавших сражаться за каждую пядь одесской земли и провокации, предрекаемые некоторыми «патриотическими» силами города, не принявшими участия в марше так и не состоялись.
 
Вернувшись к памятнику Воронцова, где все еще происходил спонтанный митинг, участники шествия свернули флаги, поблагодарили друг друга за хорошо проведенное время и спокойно разошлись по домам, чтоб узнать из сетевых новостей, что «Марш Единства» проведен не был.
 
Ну, и с этим трудно спорить, ведь люди присутствовавшие на мероприятии так же само отвечали представителям власти и журналистам. Марш? Какой марш? Кто организует? Никто не организует. Просто одесситы. Просто русскоговорящие. Просто способны объединиться и настоять на своем, если это потребуется.
А что касается встречной акции ВО «Свобода» намеченной на то же время и место, то найти их на Соборной площади не удалось. Возможно, они растворились в толпе одесситов. Может они отошли посмотреть на сувениры одесских умельцев или осматривали исторический центр города – все-таки побывали в Одессе, нужно же что-то рассказать, вернувшись домой. Говорят, они каким-то образом оказались возле памятника Т.Г. Шевченко, что опять же, простительно, люди ведь неместные.
 
Цитирую: «Когда участникам митинга "За единство Украины, против сепаратизма" стало известно, что милиция не разрешила двадцати пенсионерам под имперскими флагами проводить их марш, Одесская ВО "Свобода" завершила свою акцию"» И отлично. Жаль только двадцать пенсионеров под имперскими флагами. Если они существуют, им нужно было просто прийти погулять к памятнику Воронцову, благо - погода была прекрасная.
 
Просмотров: 836 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]