Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 04:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Должен ли Виктор Янукович лишить Степана Бандеру звания Героя Украины?
Всего ответов: 59

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Орфография


Система Orphus
Главная » 2012 » Май » 17 » Цитадель цинизма
Цитадель цинизма
23:45
    Неподалеку от центра старинного Львова расположен комплекс мрачных сооружений — Цитадель. В годы Великой Отечественной войны здесь был лагерь для советских военнопленных Stalag-328. Организован немецкими властями в июле 1941 г. Для усиления охраны гитлеровцы соорудили систему небольших бетонных дотов, расположенных по кругу на склонах горы. Помещения для допросов и камеры смертников размещались в Большой Максимилиановской башне № 2.



    Под угрозой расстрела немецкая администрация заставляла заключенных работать с утра до поздней ночи. Помещения лагеря не отапливались. На основе свидетельских показаний установлено, что в лагере «Цитадель» за время его существования содержалось более 280 тыс. военнопленных, из которых расстреляны, погибли от голода, болезней и истязаний свыше 140 тыс. человек. При осмотре лагеря комиссия обнаружила в камерах надписи, сделанные на стенах советскими военнопленными: «Здесь умирали с голоду русские пленные тысячами. 22 января 1944 года», «Доблестная русская армия, вас ждут с нетерпением не только народы, но и военнопленные, которые обречены на голодную смерть. Как тяжело умирать». Здесь убивали не только советских граждан: в земле «Цитадели» покоится прах более 2 тыс. итальянских военнопленных (в т. ч. генерала и 45 офицеров), интернированных нацистами после капитуляции Италии в сентябре 1943 г. Обрели здесь вечный покой останки французских и бельгийских солдат...

    Но некоторым чрезмерно оборотистым львовянам об этом вспоминать не хочется — с 2007 г. та самая башня №2 переоборудована... в пятизвездочную гостиницу с рестораном «Citadel Inn»!







    На подобном фоне размещение банковского филиала в центральном корпусе Цитадели выглядит почти невинной шалостью.



    Но и это еще не предел — как сообщают СМИ, на стадии утверждения во Львовском муниципалитете находится постановление с убийственным наименованием: «О согласовании РТЦ «Галичина» размещения земельных участков на территории Цитадели (бывший концлагерь «Шталаг-328») для реконструкции концлагерной кухни под хостел».

    Добро пожаловать, дорогие гости Евро-2012! Вас радушно встретят в специально переоборудованных помещениях бывшего концлагеря!

    Поразившись такому фантасмагорическому цинизму, поневоле порадуешься тому, что во Львове не будут играть сборные России, Франции и Италии...

    Если во Львове в помещениях бывшего концлагеря, где замучили 140 000 жертв, открывают кабаки и хостелы – то это «гостеприимство» по-львовски?

    А может, кто-то из национал-фашистских партийцев, составляющих большинство львовских областной и городской рад, просто «в доле» в этом жутком гешефте на костях?
Просмотров: 1239 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]