Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 00:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Поддерживаете ли вы проект закона о запрете пропаганды нацизма в Украине?
Всего ответов: 44

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Орфография


Система Orphus
Главная » Архив материалов
Конгресс Украинских Националистов (КУН) 12 октября проведет благотворительную акцию на Площади Независимости в Киеве. Мероприятие посвящено чествованию 66-летия Украинской Повстанческой Армии (УПА).

Как сообщает пресс-служба КУН, во время акции ее участники будут выкладывать монетами Национальный Герб Украины, а по ее окончанию на собранные средства будут закуплены украиноязычные детские книжки.

Напомним, 14 октября 2008 года, в день 66-й годовщины создания УПА, Луганская организация ВО "Свобода" планирует провести автопробег по улицам Луганска, а также показать передачу об УПА по местному телевидению.

Просмотров: 809 | Добавил: Spacer | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (0)

Киев, Октябрь 07 (Новый Регион, Михаил Рябов, Анна Сергеева) – Украина должна вступить в НАТО, поскольку Россия угрожает ее территориальной целостности.
Об этом на пресс-конференции в Черновцах заявил глава непризнанного в православном мире «киевского патриархата» Филарет.
«В НАТО тоже Украина должна вступать, ведь нам нужна система безопасности, которую после отказа от ядерного оружия никто не гарантирует, а, судя по последним событиям в мире, нашей территориальной целостности может угрожать Россия», – сказал он.
Официальный сайт Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, сообщая о последнем заявлении Филарета, напоминает, что он был «извержен из сана за аморальную жизнь и предан анафеме за клятвопреступление».
«Я не исключаю, что Филарета могут использовать в целях агитации за НАТО. Тем более, что известно, Ющенко всегда держал его под ... Читать дальше »
Просмотров: 895 | Добавил: Spacer | Дата: 07.10.2008 | Комментарии (0)

Киев, Октябрь 07 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Украинская националистическая партия «Свобода» намерена 14 октября провести в центре Киева марш с требованием признания борцами за независимость Украины участников Украинской повстанческой армии, воевавшей против советских войск.
 
Как сообщает пресс-служба «Свободы», марш начнется в 10:00 от памятника Шевченко и пройдет по центральным улицам столицы.
Участники акции также намерены провести пикеты около зданий Секретариата президента и Верховной Рады с требованием признать деятельность УПА «национально-освободительной борьбой за государственную независимость Украины».
Напомним, что в последние годы 14 октября, когда националисты отмечают день основания УПА, в центре Киева происходят столкновения сторонников реабилитации повстанцев с противниками – активистами левых и пророссийских организ ... Читать дальше »
Просмотров: 931 | Добавил: Spacer | Дата: 07.10.2008 | Комментарии (0)

Народный депутат от фракции Партии регионов Тарас Чорновил считает, что Украине нужно отказаться от "тупой агитации", как и "примитивной антиагитации" относительно НАТО. По словам народного депутата, эта организация исчерпала свою функцию. Об этом Т.Чорновил заявил сегодня в ходе Интернет-конференции, которая проходит в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).
 
"Мое отношение к НАТО: важная международная организация, которая спасла мир от третьей Мировой войны, но свою функцию исчерпала. Помните: чемодан без ручки? Рано или поздно будут возрастать европейские структуры безопасности. Они нам необходимы. НАТО стало, к сожалению, фактором раздражения", - считает Т.Чорновил.
 
Просмотров: 802 | Добавил: Spacer | Дата: 06.10.2008 | Комментарии (0)

Командование НАТО хочет начать разработку планов по защите новых членов Альянса от Российской Федерации.
 
В частности, Эстония, Латвия и Литва хотят получить дополнительные гарантии о защите их от потенциальной российской агрессии. Генерал США Джон Краддок уже начал на минувшей неделе консультации по планированию защиты с Генсеком НАТО Яапом де Хоопом Схеффером, - передает радио "Свобода".
 
Однако, как заявило Министерство обороны США, по этой теме возникли разногласия, например, Франция и Германия обеспокоены возможным ответом России на такие планы.
 
Просмотров: 770 | Добавил: Spacer | Дата: 06.10.2008 | Комментарии (0)

Всеукраинское объединение "Свобода" считает, что внеочередные выборы необходимы Украине, поскольку, по убеждению политиков, только они способны начать процесс коренного очищения власти и изменения ее системы. Об этом заявил лидер "Свободы" Олег Тягнибок. Кроме того, он призвал Виктора Ющенко издать Указ о признании Украинской Повстанческой Армии (УПА) борцами за государственную независимость Украины.
 
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ВО "Свобода", О.Тягнибок напомнил, что его политсила неоднократно подчеркивала, что в ситуации глубокого кризиса власти и в связи с существованием серьезных внешних угроз, в первую очередь от России, преобразование Украины в парламентскую республику является "путем к потере украинской государственности". "Украинские националисты выступают за персональную ответственность Президента против коллективной безответственности парламентской республики", - подчеркнул лидер "Свободы".
 
... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: Spacer | Дата: 03.10.2008 | Комментарии (0)

В Службе безопасности Украины (СБУ) начал работу Информационно-справочный зал, представляющий открытый электронный архив и призванный упростить доступ и использование рассекреченных документов. Все документы систематизированы и объединены тематически: Голодомор 1932-33гг., деятельность ОУН-УПА, репрессии в Украине, диссидентское движение и т.п. На сегодняшний день представлено более 23 гигабайтов информации.
 
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре СБУ, проект реализован с целью выполнения Указа Президента Украины Виктора Ющенко о всестороннем изучении и объективном освещении истории украинского народа. Во время официального открытия и.о. глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что СБУ осуществляет постоянную работу по рассекречиванию документов о преступлениях советских органов безопасности и о правдивой истории Украинского освободительного движения. Именно с электронными вариантами этих документов и можно будет ознакомитьс ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: Spacer | Дата: 03.10.2008 | Комментарии (0)

В Киеве улицу Владимира Ульянова переименовали в улицу Пилипа Серкова. Такое решение было принято сегодня на сессии Киевсовета.
 
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, основанием для данного решения стало то, что улица В.Ульянова была одной из первых в перечне на переименование по причине причастности людей, имена которых носят улицы, к тоталитарному режиму.
 
П.Серков был академиком и нейрофизиком.
 
Напомним, это не первое переименование киевских улиц. Так, 25 октября 2007 года депутаты Киевсовета 71-м голосом поддержали предложение о переименовании улицы Январского восстания в улицу Гетмана Ивана Мазепы.
 
В феврале этого года Комиссия приняла решение о том, что в Киеве появятся улицы, названные в честь украинского военного и политического деятеля Симона Петлюры и полковника Армии УНР, одного из основателей ОУН Евгения Коновальца.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: Spacer | Дата: 03.10.2008 | Комментарии (0)

Киев, Октябрь 01 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Одиннадцатиклассники Украинского гуманитарного лицея Киевского национального университета им. Т. Шевченко провели концерт, на котором «развенчали мифы о НАТО».
Об этом пишет киевская газета «День».
«Во время интересных и юмористических сценок ученики развенчивали мифы о НАТО, которые бытуют в Украине и, по их мнению, больше всего влияют на отношение населения к Альянсу. Так, миф о том, что украинские военные будут воевать во всех уголках мира, защищая американские интересы, лицеисты опровергали тем, что наши военные и без вступления в НАТО уже работают миротворцами во всех горячих точках планеты – и совсем не в «пользу Америки». На миф, что Украине не видеть НАТО до 2017 года – пока российский флот не уйдет из Севастополя, также нашли чем ответить: российская военная база не мешает Украине двигаться в направлении евроатлантич ... Читать дальше »
Просмотров: 2161 | Добавил: Spacer | Дата: 01.10.2008 | Комментарии (0)

14 октября 2008 года, в день 66-й годовщины создания Украинской Повстанческой Армии (УПА), Луганская организация ВО "Свобода" планирует провести автопробег по улицам Луганска, а также показать передачу об УПА по местному телевидению.
 
Как сообщает пресс-служба "Свободы", луганские представители данной политсилы отметили, что автопробег по городским улицам позволяет охватить весь город, что, по мнению активистов, является более информативным мероприятием, чем локальный митинг.
 
Кроме того, в луганской "Свободе" планируют показать 14 октября по местному телевидению передачу об УПА, опубликовать в местной прессе материалы об украинских повстанцах, оказать материальную помощь ветеранам УПА, проживающим в Луганской области.
 
Также политики сообщили, что они подали документы для юридического оформления благотворительного ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: Spacer | Дата: 01.10.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 »