Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 12:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Если Украина вступит в НАТО, то я...
Всего ответов: 159

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Орфография


Система Orphus
Главная » Архив материалов

Киев, Сентябрь 30 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Президенту Украины Виктору Ющенко во время визита в США не удалось получить согласия Джорджа Буша на силовой сценарий.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Тарас Черновол из Партии Регионов.
«По моей информации из источников в украинской диаспоре, Ющенко летел в США как напыщенный петух, а приехал как общипанная курица. Я не исключаю, что со стороны президента предлагались Бушу ряд сценариев, на которые президент Ющенко хотел получить добро. В частности, проведение досрочных выборов, однако срыва их из-за неявки 50+1% граждан. Тогда, по сути, нового парламента не будет, а старый окажется распущен, и Ющенко станет властелином всей Украины. В таком случае он сможет ввести не просто чрезвычайное положение, поскольку для этого нужно одобрение парламента, а может ввести военное положение, которого про ... Читать дальше »
Просмотров: 2358 | Добавил: Spacer | Дата: 30.09.2008 | Комментарии (0)

Симферополь, Сентябрь 30 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – Горсовет Симферополя отказался удовлетворить протест прокуратуры и оставил за крымской столицей статус территории без НАТО. Правоту своего решения депутаты будут отстаивать в суде.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе горсовета, на сегодняшней сессии горсовета депутаты не удовлетворили протест зампрокурора Симферополя и не согласились отменять свое решение от 24 июля об объявлении Симферополя территорией без НАТО. За решение об удовлетворении протеста прокуратуры проголосовали только 9 из 67 депутатов.
«Когда отклоняется протест прокуратуры, дело передается в суд. Прокурор порекомендовал депутатам принять участие в заседании суда и пояснить там свою позицию», – сообщили в пресс-службе.
В судебном заседании примут участие трое депутатов от фракции «Блок за Януковича».
Напомним, в август ... Читать дальше »
Просмотров: 962 | Добавил: Spacer | Дата: 30.09.2008 | Комментарии (0)

Симферополь, Сентябрь 29 (Новый Регион, Евгений Андреев) – В минувшее воскресенье в центре Симферополя прошли столкновения жителей Крыма с украинскими националистам из партии «Свобода», которые намеревались провести сборы для организации референдума по отмене автономного статуса полуострова.
Националисты планировали провести мероприятие с призывом ликвидировать автономию Крыма и особый статус Севастополя в 12.30. Однако уже к 10 часам утра партии и общественные организации пророссийской ориентации выстроили около трех сотен своих сторонников у места сборов националистов – Окружного дома офицеров. Активисты, держа в руках государственные флаги РФ, знамена Русской общины, ПСПУ, Русского блока, Соцпартии и КПУ, скандировали «Крым – русская земля», «Севастополь – Крым – Россия!», «Бандера – вон из Крыма!». Мощные динамики из агитационной «газели» разносили слова русских патриотических песен ... Читать дальше »
Просмотров: 2100 | Добавил: Spacer | Дата: 29.09.2008 | Комментарии (0)

Союз украинской молодежи в Украине выпустил комиксы "Убийства по приказу КГБ" об убийстве лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры. В издании на основе реальной истории рассказывается о подготовке и осуществлении убийств руководителей ОУН, в т.ч. Льва Ребета.
 
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Союзе украинской молодежи в Украине, презентация комиксов "Убийства по приказу КГБ" состоится 30 сентября. Ожидается, что данное издание привлечет внимание общественности к фигуре лидера ОУН С.Бандеры, 100 лет со дня рождения которого будут отмечать 1 января 2009 года.
 
В приложении к "Убийствам по приказу КГБ" можно найти выступление старшей дочери лидера ОУН - Наталии Бандеры - на суде над убийцей Богданом Сташинским в Германии, а также короткую фото-биографию самого С.Бандеры, предоставленную Центром исследований освободительного движения.
 
Комиксы "Убийства по приказу КГБ ... Читать дальше »
Просмотров: 992 | Добавил: Spacer | Дата: 26.09.2008 | Комментарии (0)

В селе Гарбузив Тернопольской области на месте бывшей "крыивки", разрушенной в 1951 году, был открыт памятник воинам УПА.
 
Как сообщает Интернет-представительство НУНС, с инициативой соорудить монумент выступили активисты Зборивской территориальной организации НСНУ и местные жители. Их финансово поддержали представители Тернопольской областной организации НСНУ.
 
Памятник поставлен на месте бывшей "крыивки", которую, по свидетельствам местных жителей, в 1951 году разрушили НКВДисты. "Они не оставили в живых ни хозяина, ни повстанцев, которые там перепрятывались. Одному из воинов УПА на то время исполнился только 21 год, другому - 24 года", - отметили активисты.
 
Просмотров: 2277 | Добавил: Spacer | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)

В Сумах состоялось торжественное открытие Сумского центра евроатлантической интеграции (СЦЕИ).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Института трансформации общества, центр образован данным институтом на базе Сумского государственного университета при поддержке Посольства Словацкой Республики в Украине в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Украины.

В рамках новообразованного СЦЕИ были проведены студенческие дебаты "Почему молодежь "за" или "против" вступления Украины в НАТО?". Цель дебатов - лучшее осознание современной стратегии развития НАТО и особенностей его сотрудничества с нашей страной в контексте новых мировых вызовов.

Кроме того, во время мероприятий в Сумском государственном университете были проведены анкетирования 243 человек по вопросам евроатлантической интеграции Украины.

Просмотров: 887 | Добавил: Spacer | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)

Членство в НАТО, после того как будет сделано официальное приглашение, будет принято наиболее демократичным способом. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в интервью газете "The Washington Times".
 
"Членство в Альянсе, после того как будет сделано официальное приглашение, будет принято наиболее демократичным способом. Мы сделаем это посредством демократических механизмов. Но сегодня мы говорим скорее не о членстве в НАТО, а о партнерском соглашении, о том, что мы хотим выйти на более высокий уровень сотрудничества", - подчеркнул В.Ющенко. Его цитирует пресс-служба главы государства.
 
"Чтобы двигаться вперед, нам необходимо получить сигнал от Альянса о том, что нас уважают, что нас ценят. Качественным ответом станет новый статус отношений с Организацие ... Читать дальше »
Просмотров: 1017 | Добавил: Spacer | Дата: 22.09.2008 | Комментарии (0)

14 октября, на военный праздник Украинской повстанческой армии (УПА) в Киеве состоится Учредительный съезд Международного движения "Русские за УПА". Съезд происходит при содействии Всеукраинской политической партии "Братство".

Как сообщает пресс-служба "Братства", задача движения - развенчание вредных мифов и стереотипов, искусственно сформированных против УПА антироссийскими и антиукраинскими силами; содействие геополитическому сближению, сотрудничеству украинских и российских контрсистемных движений.

В программе съезда:

- официальное провозглашение движения "Русские за УПА";

- избрание руководящих органов;

- утверждение программы движения и символики;

- пресс-конференция;

- участие в праздничном марше УПА на Крещатике;

- фуршет.

Приглашенные гости: Борис Березовский, Александр Белов (Движение против нелегальной иммиграции - ДПНИ), Олег Гуцуляк, Константин Затулин, Евгений Киселев, Дмитрий Корчинский ("Братство"), Эдуард Л ... Читать дальше »
Просмотров: 934 | Добавил: Spacer | Дата: 21.09.2008 | Комментарии (0)

Пока на украинской политической арене идут ожесточенные бои относительно передела власти, мир продолжает обсуждать возможное вступление Украины в НАТО. Эту тему, временно "заглохшую" ввиду разгоревшегося кризиса в украинском политикуме, вновь подняли США, которые критично оценили евроатлантические стремления Украины.
 
В частности, заместитель Госсекретаря по политическим делам Уильям Бернс на слушаниях в сенате Конгресса США открыто заявил, что Украина и Грузия в настоящее время не готовы к вступлению в НАТО. Вместе с тем, дипломат подчеркнул, что американская администрация намерена добиваться включения бывших советских республик в План действий относительно присоединения к НАТО. Однако данная программа - это ... Читать дальше »
Просмотров: 992 | Добавил: Spacer | Дата: 19.09.2008 | Комментарии (0)

В Харькове открылась фотовыставка "Украинская Повстанческая Армия. История непокоренных", которая будет работать ежедневно с 10:00 по 17:00 до 26 сентября 2008 года в помещении Харьковского регионального института Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. Вход на экспозицию свободный.
 
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре Службы безопасности Украины, 16 сентября в Харькове в помещении Харьковского регионального института Национальной академии государственного управления при Президенте Украины открыта фотовыставка "Украинская Повстанческая Армия. История непокоренных", которая является совместным проектом СБУ и Центра исследований освободительного движения при содействии Украинского института национальной памяти.
 
Выставка разработана на основе материалов Отраслевого государственного архива СБУ и архива Центра исследований освободительного движения с целью предоставления целостной картин ... Читать дальше »
Просмотров: 1256 | Добавил: Spacer | Дата: 16.09.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 90 91 92 93 »