Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 21:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Если Украина вступит в НАТО, то я...
Всего ответов: 159

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Орфография


Система Orphus
Главная » 2010 » Июль » 2 » В Киеве суд определит, можно ли отрицать, что Голодомор был геноцидом украинского народа
В Киеве суд определит, можно ли отрицать, что Голодомор был геноцидом украинского народа
01:34
     В Киеве начался судебный процесс, в ходе которого выяснится, можно ли отрицать, что Голодомор был геноцидом украинского народа.
    Несколько дней назад представитель националистической партии Народный Рух Владимир Волосюк подал иск в суд против президента Виктора Януковича, который заявил, что не считает Голодомора геноцидом украинского народа, поскольку он был общей трагедией для республик СССР.
    Волосюк посчитал, что, тем самым, Янукович нарушил законодательство, ведь Голодомор официально признан геноцидом.
    Однако неожиданно к процессу подключились активисты организации «Русская община Украины». Ее лидер Константин Шуров, а также просто гражданин Украины Федор Яковлев направили ходатайства в суд, предлагая привлечь их в качестве соответчиков с Януковичем.
    «Я, как и ряд нескольких граждан Украины, подал ходатайство в Печерский суд с просьбой привлечь меня в качестве соответчика гражданина Януковича в этом судебном процессе. Поскольку гражданин Янукович заявил, что голодомор не является геноцидом украинского народа, и я неоднократно в своих статьях заявлял, что это был не геноцид, а страшный голод, поразивший большинство хлебородных территорий СССР», – пояснил Шуров.
    «Суд на заседании 29 числа удовлетворил мое ходатайство в качестве соответчика, что вызвало крайнюю неадекватную реакцию истца, господина Волосюка, который начал давать оценки мне, организации, которую возглавляю. Меня обвинили чуть ли не в том, что я агент Кремля», – отметил он.
    «Помощники Волосюка уже заявили, что от имени НРУ будет подан отдельный иск к Януковичу. Следующее заседание суда состоится на 12 июля в 17 часов. Сегодня трудно сказать, как будет проходить судебное заседание. Но я думаю, что это будет длительный процесс, в ходе которого будут открыты истинные мотивы сторон. Это будет картина маслом», – прогнозирует Шуров.
Просмотров: 837 | Добавил: Spacer | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]