Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 19:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS
 

Форма входа

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Существует ли в Украине угроза возрождения нацизма?
Всего ответов: 60

Статистика


Яндекс цитирования
Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов

Бандера Мельник Стецько Ющенко Терроризм УГВР Националисты Шептицкий Шухевич СС "Галичина" Роланд Геноцид Клячковский Война Купяк Национализм Коновалец УВО Донцов Судоплатов Масловский Лебедь СУБ Абвер Побигущий УНР Нюрнберг Полищук Броды Сепаратизм Грушевский Крым Преступления УГКЦ Диаспора КУН Гриньох Заксенхаузен Украина НАТО Кук Клячкивский Гестапо Евреи Белоруссия Волынь Стельмащук Пытки Бабий Яр Польша Галан Власов Партизаны Жертвы Акт 30 июня Ковпак Поляки Кубийович СБУ Буковинский курень Хатынь памятники Кубиевич Гута Пеняцкая ЕС Россия ОУН-УПА Петр Ющенко Виктор Ющенко Освенцим Андрей Ющенко Флоссенбург Собибор УПА Судимости ОУН АБН Екатерина Чумаченко Нахтигаль Фашизм Коллаборционизм Нацизм Слава Стецько США ЦРУ Америка Военные преступления Миф Пропаганда Фальсификации НКВД СССР СМИ План Даллеса Геополитика Антихристианство Неоязычество религия национальная гвардия правый сектор

Поиск

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Орфография


Система Orphus
Главная » 2010 » Июль » 02
     Верховная Рада в четверг почти в полночь утвердила новую редакцию закона «Об основах внешней и внутренней политики». Из документа исключено упоминание об интеграции Украины в НАТО – отныне страна объявляется внеблоковым государством, хотя, указывается в законе, Киев намерен продолжать сотрудничество с альянсом.
    Голосование за закон состоялось ночью – в 23:52. Это произошло из-за того, что депутаты-националисты решили максимально затянуть процесс рассмотрения законопроекта.
     Так, депутат Иван Заяц внес 100 поправок к проекту закона. Он потребовал провести голосование по каждой из поправок, при этом каждый раз пользовался правом на минутное выступление.
    «Вы хотели принять документ, который будет уничтожать украинскую государственность по-тихому. Не выйдет!» – объявил он, ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: Spacer | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

     Правоохранительные органы должны отреагировать на призыв непризнанного «киевского патриархата» к членам УНА-УНСО срывать предстоящий визит Патриарха Московского Кирилла на Украину.
    Об этом заявил Павел Буцай, представитель крымского правозащитного центра «Русичи».
    «Есть известное выражение, которое бытует в Православной Церкви: когда Бог решает наказать человека, то он лишает его разума. Эти люди лишены рассудка. Заявления, сделанные вчера на конгрессе националистов, ярко показывают, что наши силовые структуры и правоохранительные органы не дорабатывают. В любой другой стране за такие открытые призывы к войне уже бы наказали по закону. Это разжигание межнациональной и религиозной розни», – сказал он.
    «Вчера на их заседании прозвучали заявления о том, что их представители был ... Читать дальше »
Просмотров: 912 | Добавил: Spacer | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

     В Киеве начался судебный процесс, в ходе которого выяснится, можно ли отрицать, что Голодомор был геноцидом украинского народа.
    Несколько дней назад представитель националистической партии Народный Рух Владимир Волосюк подал иск в суд против президента Виктора Януковича, который заявил, что не считает Голодомора геноцидом украинского народа, поскольку он был общей трагедией для республик СССР.
    Волосюк посчитал, что, тем самым, Янукович нарушил законодательство, ведь Голодомор официально признан геноцидом.
    Однако неожиданно к процессу подключились активисты организации «Русская община Украины». Ее лидер Константин Шуров, а также просто гражданин Украины Федор Яковлев направили ходатайства в суд, предлагая привлечь их в качестве соответчиков с Януковичем.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: Spacer | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

     Президент Украины Виктор Янукович сегодня на совещании в Киеве сделал замечание министру МВД Анатолию Могилеву за выступление на русском языке.
    «Даю вам два месяца, чтобы перейти на украинский язык», – сказал Янукович бывшему главе своего крымского штаба.
    Как сообщалось, в июне министр МЧС Нестор Шуфрич также потребовал говорить на украинском языке ученого, который представлял ему новую разработку, говоря по-русски.
    Янукович накануне выборов президента неоднократно обещал, что русский язык на Украине будет вторым государственным. Однако весной 2010 года он заявил, что украинский останется единственным государственным языком.
Просмотров: 737 | Добавил: Spacer | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)

     Вчера одесская областная организация ВО «Свобода» самовольно присвоила парку, расположенному возле рынка «Северный» на поселке Котовского, имя Романа Шухевича.
    Одесские сторонники Тягнибока без согласования с городскими властями установили у входа в парк табличку, которая гласит, что он носит имя украинского националиста. В управлении защиты объектов культурного наследия Одесского горсовета сообщили, что о подобной инициативе слышат впервые.
    В то же время в пресс-службе одесской областной организации ВО «Свобода» отмечают, что инициатива присвоения парку имени Романа Шухевича исходила от местных жителей.
    «Мы приветствуем подобные инициативы одесситов и всячески будем их поддерживать в будущем. Это очередной весомый шаг к очищению общественного сознания от московской пелены: ... Читать дальше »
Просмотров: 933 | Добавил: Spacer | Дата: 02.07.2010 | Комментарии (0)